Даже во время беременности каждая женщина хочет выглядеть потрясающее и роскошно. Но интересное положение может стать препятствием для определенных косметических процедур. Чтобы не навредить не только себе, но и будущему ребенку, вам нужно знать от каких косметических процедур вам следует отказаться во время беременности.

Читайте также: Все про роды: ТОП-7 интересных фактов о женском организме

  • Лазерные процедуры. Как сообщают косметологи, все процедуры, которые проводятся путем лазера, беременным женщинам делать противопоказано. Лазерные процедуры могут негативно повлиять на состояние беременной женщины, вызовет боль и дискомфорт. Лазерные процедуры стоит начать делать только после периода лактации.

  • Отбеливающие процедуры. Если во время беременности вы заметили пигментные пятна, не стоит спешить записываться на прием к косметологу. Отбеливающие процедуры противопоказаны беременным женщинам, так как такой вид процедуры достаточно агрессивный.

 

 

  • Любые виды инъекций. Если вам захотелось увеличить или просто подкорректировать форму губ, носа или вовсе хотите избавиться от морщин с помощью инъекций, тогда вам нужно знать, что такая процедура запрещенная беременным женщинам из-за повышенной вероятности кровотечений. Результат процедуры может быть непредсказуемым из-за гормональных перестроек в организме.

Читайте также: 5 продуктов, которые нежелательно употреблять во время беременности

  • Ультразвуковая и механическая чистка лица. Эти процедуры проводят с помощью специального электрического тока малой силы, поэтому для беременных ультразвуковая и механическая чистка лица противопоказаны.

  • Процедура пилинг. Из-за большой вероятности побочек, специалисты не рекомендуют использовать пилинг на основе химических препаратов.  Косметологи рекомендуют обратить внимание на более щадящие варианты пилинга: молочный или гликолевый. 


Напомним также, что ранее мы публиковали материал о том, как назвать девочку, рожденную в апреле 2018 года. Подробнее по ссылке.