Ты всегда рационально подходила к покупкам, но тут пришли гормоны и сказали, что ты совсем не подготовилась к появлению маленького кабачка. KarambaKids поможет тебе с этим.

Читай также: Пять секретов крутых мам

Проходя мимо очередного детского магазина, начинаешь придумывать очередной наряд для поездки к бабушке. Заходишь, а потом все, как в тумане. И только треск распертого детского комода приводит тебя в чувство.

Но мы знаем, что это ненадолго. Поэтому мы решили помочь твоему мужу распрощаться с дергающимся глазом, а тебе собрать базовый гардероб для крохи. Мы знаем, что все эти платья, юбки, шорты и футболки даже у самых хладнокровных вызывают умиление. Но они тебе совсем не нужны.

Поверь, удобнее бодика или человечка на первые три месяца ничего еще не придумали. Одним махом твой кабачок будет готов к прогулке, легким движением свободной руки переоденешь его, да и развешивание стирки будет не так утомительно. Бери только натуральные ткани, избегай всех этих пайеток и рюшиков. Сохрани детскую психику. Еще добавь несколько комбезов, соблюдая сезонность, и можешь спокойно спать первое время.

Вот наш список приданного на первые месяца жизни твоего малыша.

Базовый гардероб для младенца
Базовый гардероб для младенца
Karamba kids

1. Слип (человечек, детская одежда с руками и ногами). Без слипа вот никак, запомни это. Он действительно самая удобная и практичная одежда для первых месяцев и для ребенка, и для тебя. И как показывает практика, самая удобная застежка – это кнопки посередине. Пусть тебя не пугает то, что в настоящее время практически все производители делают слипы швами во внутрь, ткани сейчас мягкие, нитки тонкие, да и вообще никто уже не пеленает. Слипов понадобится 3 штуки 52 размера и столько же 56 размера. И обрати внимание на то что бы царапки (кармашки для ручек) обязательно присутствовали.

Базовый гардероб для младенца
Базовый гардероб для младенца
Karamba kids

2. Бодик (с ручками, без ножек). Бодики так же отличаются расположением застежки, она может быть: внизу (там, где памперс), сверху (в плечевом шве), и сбоку (по принципу “кимано“), иногда бывает даже сзади. Тут выбирай ты, как тебе будет удобнее в процессе, но мы бы советовали самый простой и удобный вариант — застежка внизу. Бодиков нужно 2 штуки размера 52 и 2 штуки 56 размера.

Базовый гардероб для младенца
Базовый гардероб для младенца
Karamba kids

3. Ползунки. Отличная пара для бодиков. Обрати внимание на пояс, что бы он был высоким, и не сильно тугим, тогда он не предоставляет неудобства твоему малышу. Бери 2 штуки 56 размера.

4. Шапочки. Они быстрее для красивых фото и для спокойствия мамы, то есть тебя. Тебе понадобится несколько штук: тонкая и одна поплотнее, ну, и если осень/зима сама понимаешь, обязывает покупать теплую — 3 штуки.

Базовый гардероб для младенца
Базовый гардероб для младенца
Karamba kids

5. Царапки. Если в слипах царапки технологически предусмотрены, то в бодиках — нет, и на первый месяц они тебе понадобятся — 2 пары.

6. Пеленки. Много. 4 тканевых вполне тебе хватит. А так, на каждый день, советуем поберечь свои нервы и купить одноразовые.

Базовый гардероб для младенца
Базовый гардероб для младенца
Karamba kids

7. Пинетки. Лучше купи побольше носочков, ну а пинетки возьми чисто для красоты и прикольных фоточек — 2 пары.

Базовый гардероб для младенца
Базовый гардероб для младенца
Karamba kids

8. Памперсы. Ну тут ты сама знаешь.

9. Комбинезон флис. В зависимости от температурных условий и сезона тебе он может понадобиться.

10. Теплый комбинезон. Если на улице холодное время года, то его обязательно нужно приобрести.

Ну и понятное дело, что ты купишь намного больше, чем этот список, ведь все такое милое и красивое. Но постарайся хоть иногда, совсем чуть-чуточку держать себя в руках, ок? А мы будем стараться рисовать принты еще интересней, радовать тебя и приятно удивлять.

Очень любим тебя, будущая/молодая мама! С уважением, команда KarambaKids.

Напомним, ранее бренд NADYA DZYAK запустил детскую линейку NAYA.