Жительница Австралии Кейт Хилл Брисбен забеременела двойней и пополнила ряд десяти уникальных случаев беременности за всю историю. Дело в том, что Кейт удалось забеременеть с интервалом в 10 дней.

Читай также: Сестры-близнецы родили первенцев в одно и то же время

Женщине диагностировали поликистоз яичников, поэтому для того, чтобы вызвать овуляцию, ей нужно было принимать гормональные препараты.

Кейт дождалась овуляции, и у них с супругом Питером произошел незащищенный сексуальный контакт, после которого она забеременела. Но спустя несколько дней созрела еще одна яйцеклетка. Несмотря на то, что второго сексуального контакта не было, другая яйцеклетка тоже оплодотворилась. Видимо, во влагалище оставались остатки спермы, которая оказалась вполне активной.

Подобное явление в медицине называется суперфетация, и эти случаи настолько редкие, что лечащему врачу Хилл пришлось искать информацию в интернете, так как в медицинской литературе информация о подобном оплодотворении практически отсутствует.

Читай также: Не разлей вода: история близнецов, которые родились, держась за руки

Как говорится в статье на ВВС, обычно после наступления беременности овуляция прекращается, но в очень редких случаях может созреть еще одно яйцо, которое также может быть оплодотворено.

Дочери  Кейт и Питера появились на свет 10 месяцев назад. Девочки родились в один день несмотря на то, что зачаты они были не одновременно. Малышки родились с разным весом, ростом и группами крови.

Смотри еще один удивительный пример необычной двойни:

%video598623%