Миф №1: если ты начнешь заниматься сексом за две недели после окончания менструации, шанс забеременеть почти 100%

Правда: это было бы прекрасно, если бы продолжительность менструального цикла всегда и у всех составляла 28 дней. Для большинства женщин, однако, это не так. 

Миф №2: если вы смогли легко зачать первого ребенка, со вторым проблем не будет

Читай также: Замершая беременность: возможные причины и статистика

Правда: это не обязательно так. Твое тело постоянно меняется, а это значит, что барьеры на пути к зачатию могут возникнуть в любой момент. С другой стороны, некоторым женщинам, которые имели проблемы с зачатием в первый раз, легче забеременеть в дальнейшем. 

Миф №3: у женщин до 35 выше фертильность

Правда: действительно, фертильность начинает резко снижаться после определенного возраста, но это вовсе не значит, что все молодые женщины способны забеременеть быстро и легко. 20+ – это наиболее репродуктивный возраст, но такие факторы, как непроходимость маточных труб или медленные сперматозоиды могут помешать твоим планам.

Миф №4: без оргазма ты не сможешь забеременеть

Читай также: Акушерка опубликовала видео родов своей клиентки

Правда: женский оргазм может способствовать зачатию, но это не обязательно. Смысл заключается в том, что он помогает при сокращении матки, что позволяет сперме проходить через фаллопиевы трубы быстрее. 

Миф №5: ежедневный секс увеличивает вероятность забеременеть

Правда: если секс не совпадает с овуляцией, то количество раз не имеет никакого значения, а вот в период овуляции действительно стоит устроить “секс-марафон“. Кстати, объем спермы у мужчин лимитирован, поэтому не стоит переусердствовать в неподходящее время. 

Смотри в галерее красивые фотографии беременных женщин:

Смотри видео о зачатии ребенка:

%video590668%