Звездные мамочки поделились опытом домашних родов и назвали причины, по которым решили рожать детей не в медицинском учреждении.

Хилари Дафф

Читайте также: Вере Фармиге — 49: ТОП-10 лучших ролей голливудской актрисы с украинскими корнями

Американская исполнительница и актриса Хилари Дафф родила второго и третьего ребенка дома. По словам знаменитости, рождение Бэнкс в 2018 году было в целом положительным, хотя и продолжительным опытом. А вот появление на свет девочки Мэй в прошлом году Хилари описала более детально в своем Инстаграм, и даже показала фото. По словам знаменитости, домашние роды она выбрала, чтобы чувствовать себя в безопасности иметь идеальное количество свободного пространства, и чтобы рядом находились близкие люди. За процесом наблюдали супруг актрисы и ее мама.

Эшли Грэм

Известная модель Эшли Грэм родила первенца, сына Исаака, в родильном бассейне в своем доме в Бруклине. Процесс длился 6 часов. Вторые роды знаменитость тоже решила провести в домашней обстановке. Однако, на этот раз рождение близнецов Романа и Малачи далось ей очень тяжело. Эшли чуть не умерла из-за потери литра крови. По словам звезды, она резко потеряла сознание, после чего акушеркам пришлось перевернуть ее и давить пальцем над тазовыми костями, чтобы остановить кровотечение. Также ей кололи окситоцин.

Синди Кроуфорд

Знаменитой супремодели Синди Кроуфорд не хотелось привлекать к себе лишний раз внимание, особенно в такой ответственный момент. Поэтому она вызвала акушерок домой и в присутствии мужа родила сына Пресли. Дочь Кайю звездная мама также родила в своем доме в Лос-Анжелесе.

Синди Кроуфорд
Синди Кроуфорд
Getty Images

Жизель Бундхен

Знаменитая бразильская модель Жизель Бюндхен предпочла рожать в привычной комфортной обстановке и даже отказалась от обезболивания, чтобы прочувствовать этот момент. Двоих своих детей — сына Бенджамина и дочь Вивиан — Жизель родила в воде в ванной.

Жизель Бундхен
Жизель Бундхен
Getty Images

Деми Мур

Бывшая жена Брюса Уиллиса Деми Мур всех трех дочерей — Скаут, Таллулу и Румер — родила в домашней обстановке. Интересно, что кроме акушерок, во время появления детей присутствовали операторы, которые снимали на камеру весь процесс.

Деми Мур
Деми Мур
Getty Images

Памела Андерсон

Звезда Playboy Памела Андерсон обеих сыновей, Брэндона и Дилана, тоже рожала дома, ведь там максимально комфортная и спокойная обстановка. Помогали актрисе акушерка и доула (женщина, которая сопровождает беременную во время родов).

Памела Андерсон
Памела Андерсон
Getty Images

Джессика Альба

Читайте также: Украинской актрисе досталась главная роль в сериале Netflix

Актриса Джессика Альба вместе с мужем решила, что их младшая дочь Хэвен должна появится на свет дома. По словам звезды, когда показалась голова малышки, девочка все еще была внутри плодного пузыря, что случается крайне редко. Роды прошли без осложнений. Однако, актриса отметила, что такой опыт подойдет не всем. По мнению Джессики, рожать в домашней обстановке намного сложнее.

Джессіка Альба
Джессіка Альба
Getty Images

Элисон Ханниган

Звезда сериала «Баффи — истрибительница вампиров» Элисон Ханниган решилась на домашние роды после просмотра документального фильма «Роды как бизнес» (The Business of Being Born), рассказывающего о спекуляциях роддомов. По словам актрисы, все прошло хорошо, ее муж присутствовал при рождении малыша.

Элисон Ханниган
Элисон Ханниган
Getty Images

Эванджелин Лилли

Звезда сериала «Остаться в живых» и фильмов о Человеке-муравье и Хоббите впервые стала мамой в 32 года. Сына Кахекили актриса родила в расслабляющей обстановке — в домике на Гавайях. По слухам, роды длились около 30 часов.

Эванджелин Лилли
Эванджелин Лилли
Getty Images

Джулианна Мур

Голливудская актриса родила свою дочь Лив дома в присутствии акушерки. После такого опыта Мур решила помогать общественным организациям, которые выступают за домашние роды.

Джулианна Мур
Джулианна Мур
Getty Images


Вам будет интересно прочитать на Ivona: