Читай также: Мама в 12: психолог предположила, от кого родила шестиклассница

Уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская обратилась в  Национальный совет принять меры, предусмотренные законами О телевидении и радиовещании и О Национальном совете Украины по вопросам телевидения и радиовещания, к телеканалу Интер в связи с показом 9 и 13 октябре двух выпусков передачи Касается каждого, сообщает на официальном сайте Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Отметим, участницей данной программы стала 12-летняя девочка Таня Лучишин из Львовской области, которая родила дочь. 

На сайте также сообщается, что во время передачи Касается каждого была распространена конфиденциальная информация о ребенке и раскрыты его персональные данные. Кроме этого, в эфире происходил допрос девочки, во время которого ведущий пытался выяснить у нее, кто является отцом ребенка и при каких обстоятельствах она забеременела.

Нацсовет настаивает, что такая ситуация и давление не могла не нанести повторной травмы ребенку.

Также с заявлением о выпуске этой передачи к регулятору обратилась Общественная организация Детектор медиа, которая перечисляет нормы законов, что, по ее мнению, были нарушены, и требует от регулятора должным образом отреагировать.

В регуляторном органе расценивают факт трансляции этой передачи как проявление пренебрежения к моральным ценностям и нормам по правам человека.

Напомним, ранее Ivona писала о том, что шестиклассница из Борислава (Львовская область, Украина), 12-летняя Таня Лучишин, 17 сентября родила дочку Диану. О беременности девочки никто не знал, а ее мама узнала лишь за две недели до родов.

Смотри онлайн-видео выпуска Касается каждого: