1. Тест на беременность – это первый эмоциональный момент, с которого начинается девятимесячный путь к новому члену семьи. 

Читай также: Грудное вскармливание: 12 неожиданных вещей, которых ты не знаешь

2. Сказать мужу – это второй эмоциональный момент, который останется в памяти навсегда. Некоторые женщины готовят своим мужчинам сюрпризы, некоторые бегут и выкладывают все сразу – это не имеет значения. Главное – это эмоции, которые вы оба запомните.

3. Первое УЗИ – это знакомство с маленьким чудом, которое растет внутри тебя. Крошечная пульсирующая точечка, у которой уже есть сердечко, и оно бьется, и ты сможешь увидеть его собственными глазами.

4. Рассказать всем о своем положении – это радостно и ответственно. Представь лица близких людей, которые узнают такую чудесную новость. 

5. Начинает расти грудь. Животик появится где-то на 14-16 неделе, но вот грудь начнет наливаться буквально сразу.

6. Бросаем вредные привычки, если таковые имеются, и начинам новую жизнь. В эти месяцы женщина должна больше времени проводить на свежем воздухе, правильно и сбалансировано питаться, заниматься делами, которые приносят удовольствие.

Читай также: Неприятные симптомы беременности: как с ними справиться

7. Первое шевеление – его ты не перепутаешь ни с чем другим. Это сложно объяснить, но так волнительно ощущать. Ждать первых робких толчков можно уже на 16-й неделе.

8. Беременный гардероб – это тоже прекрасно. Твои сексуальны блузы и джинсы-скини отправляются в шкаф, а им на смену приходят объемные сарафаны, платья, “кенгурушки“ и брюки для беременных.

9. Вкусовые предпочтения. Ты будешь удивляться тому, как странно “ведет“ себя организм, требуя продуктов, к которым ты раньше не испытывала страсти. Например, для беременной женщины нормально захотеть перед сном копченую скумбрию с черным хлебом. Причем захотеть так, что никакие другие мысли в голову не лезут. А сразу после нее – консервированный ананас, почему бы и нет.

10. Составь список нелюбимых дел и переложи эти обязанности на других. Не любишь гладить – не надо, муж переживет. Не любишь рано вставать – никто и не просит, спи, пока спится!

Читай также: Когда беременной становиться на учет: календарь обследований

И вот еще один совет: заведи “беременный“ блокнот и записывай в него самые эмоциональные моменты своей беременности. Спустя много лет с его помощью ты сможешь оживить в памяти переживания этого непростого, но такого трогательного и важного периода.

Как работает тест на беременность:

%video621204%