Как часто делать влажную уборку?

В детской комнате стоит проводить влажную уборку ежедневно, особенно в первый год жизни крохи. Для того, чтобы не спровоцировать развитие аллергии и не ослабить иммунитет у малыша, лучше делать уборку обычной водой без добавления моющих средств или хлорки.

Для чего гладить с двух сторон?

Читай также: Дети и телевизор: как смотреть, чтобы не навредить

Проглаживать детское белье с двух сторон обязательно до того времени, пока пупочек у ребенка полностью не заживет. Высокая температура при глажке белья, убивает микробы, которые даже после стирки не погибают. В течении первого месяца жизни малыша необходимо проглаживать с двух сторон и пеленки, делают это еще для того, чтобы пеленки стали мягче.

Чем пользоваться – салфетками или водой?

Все чаще мы видим рекламу антибактериальных салфеток, где нас уверяют, что ими можно заменить воду и мыло. Но это далеко не так, подручные средства можно использовать лишь в крайних случаях. Помните, влажные салфетки никогда не смогут заменить водные процедуры.

Животное в доме

Читай также: Неприятные симптомы беременности: как с ними справиться

Считается, что дети, проживающие совместно с животными, гораздо реже болеют. Существуют и опасности в совместном проживании с питомцем. Животное необходимо привить, правильно воспитать, приучить не заходить в детскую комнату без разрешения, не забираться в детскую кроватку, коляску. Следить за чистотой домашнего питомца, а особенно в периоды линьки. Соблюдайте меры профилактики, вовремя делайте прививки. Мойте руки малышу сразу же после того как ребенок пообщался с питомцем. 

Полезно ли поить ребенка домашним молоком?

На самом деле, молоко из под коровы может быть полезно не каждому ребенку. Собираясь ехать в село, проконсультируйтесь с педиатром, какие натуральные продукты можно давать ребенку, а какие категорически запрещено, так как их употребление может спровоцировать у малыша различные реакции. Важно, чтобы корове-кормилице сделали обязательную вакцинацию, что будет являться залогом качества ее молока.

Смотри онлайн-видео “ребенок и собака в одном доме“:

%video619239%