8 марта любят не только девушки, но и детишки! В учебных заведениях к этому дню начинают готовиться за долго до начала весны. Дети учат стихи, готовят подарки и поздравления для своих любимых мамам, бабушек и сестричек, а учителя тем временем придумывают план празднования женского дня.

Сценарий на 8 марта в школе могут выглядеть по-разному, но без веселых игр и конкурсов он точно будет не полноценным! Смотри на Ivona несколько вариантов развлечений для школьников:

Конкурс Туфелька Золушки

Читай также: Конкурсы на 8 марта в школе для мам и детей

Ведущий ставит в центр игровой площадки большую коробку, в которую просит девочек положить по одной туфельке. Мальчики, в свою очередь, должны как можно быстрее отыскать хозяек этой обуви. Кто за отведенное время больше “обует“ девочек, тот и получает звание победителя.

Конкурс Поваренок

На один конец зала ставится две кастрюли (или любые другие емкости), а на другой – мешок с изображениями фруктов и овощей. Участники делятся на две команды. Перед одной ставится задание сварить борщ, а перед второй – компот. Участники по очереди подбегают к мешку и выбирают один ингредиент для своего блюда. Побеждает та команда, которая за отведенное время сделает меньше ошибок. 

Конкурс Мастер комплиментов 

Читай также: Конкурсы на 8 марта для корпоратива: как весело провести праздник

Эта игра идеально подходит для 8 марта. Вызываются несколько мальчиков и их мамы. Мальчишки должны по очереди говорить маме комплименты на заданную букву. Проигравшим считается тот, у кого в запасе не останется слов.

Конкурс Яблочко

В конкурсе участие принимают мальчики и девочки парами. Их задача – зажать лбами яблоко и выполнять все команды ведущего (“присесть“, “сделать два шага влево“, “подпрыгнуть“). побеждает пара, которая сумеет выполнить все задания и не уронить яблоко.

Конкурс Все на месте

В игре участвует два ребенка. Они встают друг против друга и детально изучают внешний вид друг друга. Затем участники поворачиваются спиной друг к другу, а ведущий тем временем меняет что-нибудь во внешности каждого, например, расстегивает пуговицу, снимает бант или бабочку. Когда дети вновь повернутся лицом друг к другу, они должны заметить, что именно изменилось во внешности соперника.

Смотри видео со стихом для мамы на 8 марта:

%video612838%