20 января 2017 в Днепре состоится регистрация уникального рекорда маленькой художницы Ники Стрелецкой, которой всего один год и 11 месяцев. Об этом сообщила на своей странице в социальной сети Facebook руководитель Национального реестра рекордов Украины Лана Ветрова.

Читай также: Киевская школьница стала самым молодым автором в Украине

Несмотря на свой юный возраст, на ее творческом счету уже две персональные выставки. Первая из них состоялась в Киеве при поддержке Президентского фонда Леонида Кучмы в 2016 году в столичном Музее им. Старицкого. На выставке было представлено 28 картин абстрактной живописи, автором которых является маленькая Ника.

После этого успеха Музей украинского искусства в Днепре предложил провести вторую персональную выставку Ники, а Национальный реестр рекордов номинировал ее на титул самой молодой рекордсменки в данной номинации.

Интересно, что талантливая девочка не просто устанавливает рекорд, а бьет уже существующий – до сих пор рекордсменкой в ​​этой номинации была ее землячка, трехлетняя Софийка Безбородова, которая также представила свои работы в Музее украинского искусства с Днепре.

Читай также: Рекорд Украины: двухлетняя девочка назвала флаги всех стран мира

Первую свою картину Сказочная ночка Ника нарисовала, когда ей было девять месяцев. Все картины Ники больше ее по размеру. Творческая малышка с головой погружается в процесс и никому не разрешает вмешиваться.

Открытие персональной выставки Ники Стрелецкой и объявления нового рекорда Украины состоится 20 января 2017.

Смотри, как рисуют маленькие дети:

%video607633%