Ты не можешь пройти мимо чужого малыша

Если ты словила себя за тем, что сюсюкаешь с ребенком своей подруги, значит, ты неосознанно мечтаешь об еще одном малыше. А если ты без нервного тика и перекошенной физиономии выдерживаешь его истерику или вытираешь платье после “аварии“ – значит, точно готова!

Ты видишь во всем знаки

Читай также: Почему беременным нельзя ходить на каблуках?

Позвонила бывшая няня и уточнила, не обзавелась ли ты еще одним ребенком? Случайно открыла журнал на странице, посвященной рождению ребенка? В твоей подборке фильмов одни сплошные картины о беременных женщинах? Возможно, эти символы, знаки и предзнаменования действительно говорят тебе о чем-то очень важном?

Ты можешь позволить себе родить

Финансовая стабильность – это очень важный пунктик для тех, кто готов стать мамой. Ты уже начала прикидывать, во сколько может обойтись рождение и уход за ребенком? Если цифры не заставляют тебя впасть в уныние, тогда смело приступай к задуманному.

Ты вспоминаешь, как проходила первая беременность

Часто всплывают воспоминания о рождении первого ребенка, о том, как ты была рада увидеть заветные две полосочки, о том, как менялось твое тело и образ мышления? Наверняка все это неспроста.

Твой муж тоже хочет второго ребенка

Читай также: Как рожают женщины во всем мире: удивительные традиции

Не стоит уменьшать роль мужчины в таком важном вопросе, как увеличение семьи. Он обеспечивает тебя и детей, терпит твои “беременные“ срывы, спит на краю кровати из-за того, что тебе и твоему животу мало места, бегает в магазин за солеными огурцами и сгущенкой, да и много чего другого. Если он готов заново пройти все эти круги ада вместе с тобой – это прекрасно!

Твой старший ребенок просит братика или сестричку

Не закрывай глаза на пожелания самого маленького члена семьи. Если ты и твой муж морально готовы к рождению второго ребенка, почему бы не заняться этим вопросом как можно скорее? Тем более, что “старшенький“ готов оказать посильную помощь и вообще всеми руками и ногами “за“.

Смотри в галерее милые фото, которые заставят тебя задуматься о втором ребенке:

Смотри видео о том, как подготовить первенца к рождению братика или сестрички:

%video605462%