Иногда дети говорят такие вещи, которые не поддаются объяснению. Издание Bored Panda собрало самые впечатляющие истории, которыми поделились люди.

1. “Я разговаривал с моей сестрой, ее мужем и их двухлетней дочерью. Мы вспоминали близких, которых уже нет с нами. Зять принес фотографию своей мамы, которая умерла в автокатастрофе много лет назад, когда ему было всего шесть лет. Племянница посмотрела на снимок и начала смеяться. Когда мы спросили, что в этом такого смешного, она нам ответила: “Это мой особенный друг. Она поет мне песенки“.

Читай также: Куда пойти с ребенком на выходных: интересные мероприятия в Киеве

2. “Проходя мимо старого кладбища мой трехлетний сын сказал: “Там мой брат“. Когда я ему сказала, что у него нет и никогда не было братьев, он ответил: “Нет, мама. Это было давно, когда я жил в другой семье“.

3. “– Спи, под кроватью ничего нет.

     – Он сейчас стоит у вас за спиной“.

4. “Когда моей двоюродной сестре было около двух лет, ее мама снова забеременела. Малышка подошла к маме, обняла живот и сказала: “Мой младший брат болен“. Через два дня у сестры случился выкидыш“.

5. “Когда мой сын был маленьким, я рассказывал ему о том, как растет картофель и как за ним нужно ухаживать, на что он сказал: “Я знаю все это. Я так делал, когда был стариком“.

Читай также: Прически на Новый год: десять идей для девочек

6. “Моя сестра попала в автокатастрофу, с ней в машине был ее четырехлетний сын. Когда ее доставили в больницу и к ней приехала мама, малыш сказал: “Бабушка, ты уже поблагодарила тех больших парней, которые были с нами в машине?“. “Но в машине кроме вас никого не было“, – сказала она. “Нет, там были большие парни. Когда мне стало очень страшно, они обняли меня руками, это они меня спасли“. Полиция и медики недоумевают, как ребенок в такой страшной аварии мог остаться полностью невредимым. Но это факт“.

7. “Мы с женой купали нашу дочь, которой тогда было два с половиной года. Мы объясняли ей, как важно соблюдать правила гигиены, на что она сказала: “О, меня “там“ никто не тронет. Они пытались как-то раз, ночью. Ворвались в мою комнату, но я сопротивлялась. Потом я умерла и вот я здесь“. Она сказала это так, как будто это совершенно обыденная, простая вещь“.

8. “Мы с моей трехлетней дочерью стояли возле кроватки с ее новорожденным братиком. Она долго смотрела на младенца, а потом сказала: “Папа, это монстр. Мы должны его похоронить“.

Читай также: Что подарить ребенку на День Святого Николая до двухсот гривен

9.“ – Почему ты плачешь?

     – Там в углу плохой человек.

     – Где? Я ничего не вижу.

     – Прямо у тебя за спиной.

Когда я повернулась посмотреть, с полки упала лампа, которая освещала комнату“.

10. “Моя мама сидела с моей дочерью, пока я поехала на прием к врачу. В какой-то момент малышка сказала: “О нет, бабушка, мама не придет к нам сегодня. Она попала в очень плохую аварию“. И я действительно в нее попала и чуть не умерла в тот день, но родственникам к тому моменту еще ничего не сообщили“.

11. “Я крепко спала, когда в 6 утра меня разбудила моя четырехлетняя дочь. Ее лицо было совсем близко, и она сказала шепотом: “Я хочу снять всю твою кожу“. Я опешила, но вспомнила, что неделю назад сильно обгорела на солнце, и теперь кожа слазит. До меня уже позже дошел смысл ее слов. Но спросонья это было действительно жутко...“.

Читай также: Как вдохновить мужчину на игры с ребенком: ТОП-5 советов психолога

12. “Моя сестра Хейли родилась ровно через два месяца после того, как умерла наша прабабушка. Однажды Хейли проснулась и сообщила нам, что сегодня у нее день рождения, и ей исполняется 95 лет. Когда мы пытались с ней говорить, она начинала плакать, утверждая при этом, что ее настоящее имя Ирэн (так звали нашу прабабушку), а не Хейли. Это продолжалось весь день, а на следующий день она ничего не помнила“.