Школьники из Украины завоевали 11 медалей на международных олимпиадах по физике и математике, которые состоялись в июле в Швейцарии и Китае, сообщается на сайте Министерства образования Украины.

Читай также: Канадский подросток по звездам обнаружил затерянный город майя

В сообщении говорится, на Международной математической олимпиаде, прошедшей в Гонконге, наши ребята завоевали две серебряные и четыре бронзовые награды.

Серебряными призерами международного соревнования по математике стали Пушкин Денис и Скибицкий Никита из Киева. Бронзовые награды математической олимпиады получили Кивва Ярослава и Тригуб Антон, а также харьковчане Силина Ольга и Нго Нгок Тхай Шона.

Не с пустыми руками вернулись украинские школьники и с Международной олимпиады по физике, где они получили одну золотую, три серебряные и одну бронзовую медали.

Читай также: Школьник из Черновцов стал украинским финансовым гением

Золотую награду завоевал ученик выпускного класса Харьковского физико-математического лицея №27 Александр Шумаев. Школьники Украинского физико-математического лицея КНУ, вышеупомянутого харьковского лицея и одесского Ришельевского лицея Владислав Вертелецкий, Александр Николаенко и Роман Солецкий стали серебряными призерами. Бронзовую награду получил ученик 11-го класса Броварской общеобразовательной школы I-III ступеней № 9 Александр Бугайко.