После родов, при застое молока

В первые дни после рождения малыша у мамы появляется молозиво. Оно очень жирное и питательное, предназначено специально для родившейся крохи. И только на вторые-третьи сутки начинает прибывать молоко, но часто бывает, что малыш просто не может до него добраться, потому что протоки закупорены жирным молозивом. Молоко застаивается, грудь набухает, ребенок плачет от голода.

ТОП-4 ситуации, когда без молокоотсоса не обойтись
ТОП-4 ситуации, когда без молокоотсоса не обойтись

В этом случае нужно срочно расцедить грудь. Сделать это неопытной молодой маме очень сложно, и в этом ей поможет ручной молокоотсос, например, Philips AVENT SCF330. Почти 30 лет этот бренд заботится и помогает мамам давать малышу наилучшее с первых дней жизни для здорового будущего. Во время сцеживания мягкая массажная насадка молокоотсоса бережно имитирует процесс сосания ребенком и не травмирует грудь.

Малыш родился раньше срока или слаб, чтобы самостоятельно сосать грудь

В первые дни после родов грудь у женщины очень тугая и молоко плохо идет по протокам, поэтому слабому или недоношенному малышу очень тяжело сосать. В таком случае рекомендуем сцеживать молоко молокоотсосом, а потом кормить ребенка из бутылочки. Кроме того, важно постоянно прикладывать малыша к груди, и как только он окрепнет, процесс кормления пойдет естественным путем.

Мама заболела, но в будущем собирается продолжить грудное кормление

К сожалению, после беременности и родов организм женщины ослаблен и подвержен инфекциям, поэтому подхватить простуду очень легко. Иногда без антибиотиков или других сильных лекарств, справиться с болезнью не получается, а кормление грудью мама хочет сохранить. В этом случае, врачи рекомендуют после приема лекарства сцедить молоко и вылить, а уже после того, как новая порция молока прибудет опять, кормить малыша грудью. И тут, конечно же, не обойтись без молокотсоса.

Мама собирается в гости, к врачу, на работу, и ей нужно подготовить порцию молока для ребенка
 

ТОП-4 ситуации, когда без молокоотсоса не обойтись
ТОП-4 ситуации, когда без молокоотсоса не обойтись

С появлением малыша жизнь не заканчивается, и, естественно, бывает так, что маме нужно отлучиться. Чтобы малыш получил свою порцию грудного молока, предварительно его лучше сцедить молокоотсосом и оставить в специальном контейнере для хранения грудного молока. Контейнеры Philips AVENT SCF618 можно как прикрепить к молокоотсосу, так и использовать в качестве бутылочки для кормления, присоединив к нему через адаптер соску. Можете не беспокоиться, кроха точно получит свой обед или ужин.

Мы надеемся, что наши советы помогут маме и малышу в первые месяцы его жизни.