Вчера вечером, 14 июня, на территории парка развлечений Walt Disney World (Орландо, штат Флорида, США), аллигатор утащил в воду двухлетнего мальчика, сообщает Orlando Sentinel. Поиски ребенка продолжаются до сих пор.

Читай также: Шанс на нормальную жизнь: история спасения африканского малыша

Инцидент произошел возле искусственного озера Лагуна Семи Морей. Как сообщил шериф Джерри Демингс, в поисках ребенка задействовано около 50 сотрудников аварийно-спасательной службы. Они надеялись найти мальчика еще до рассвета, но сообщений о том, что ребенок найден, пока не поступало.

“Как отец, и как дедушка, я надеюсь на лучшее в этих обстоятельствах, но 35-летний опыт работы в правоохранительных органах помогает рассуждать трезво. У нас действительно большие проблемы...“, – сказал шериф.

Согласно его сообщению, семья из пяти человек отдыхала на берегу озера, когда аллигатор напал на мальчика. Отец вошел в воду и попытался вырвать ребенка из его пасти, но безуспешно. О схватке отца с рептилией свидетельствуют глубокие царапины на руках мужчины. Отчевидцы отмечают, что длина аллигатора составила от 1,2 до 2 метров.

Читай также: Безграничная преданность собаки помогает мальчику жить

Парк развлечений Walt Disney World Resort, созданный в 1971 году, находится в Буэна-Висте – пригороде Орландо. Площадь комплекса превышает 100 квадратных километров, в нем расположено несколько тематических парков, в том числе Королевство животных, аквапарки, гостиницы, магазины, рестораны и кафе.

Смотри онлайн сюжет о происшествии:

[видео более недоступно]