6 июня 2016 состоялось подведение итогов международного социального проекта Дети за мир во всем мире, на котором присутствовали как представители власти, так и знаменитые украинские артисты.

Напомним, 1 декабря 2015 года стартовал международный социальный проект Дети за мир во всем мире, целью которого является консолидация всего мира ради мира и благополучия детей, создание положительного имиджа Украины в мире, углубление евроинтеграции Украины в Европе и помощь детям участников АТО, внутренним переселенцам, детям-сиротам, организация их оздоровления и отдыха в странах, где реализовался проект.

Читай также: День защиты детей: в Киеве состоялся благотворительный концерт

Более 100 тысяч детей со всех уголков мира, 35 европейских стран, 33 170 голубей мира, изготовленных руками детей – все это стало результатом установления рекорда Украины и мира в категории массовые мероприятия: Масштабный международный социальный проект Дети за мир во всем мире!.

Международный социальный проект Дети за мир во всем мире был реализован в Венгрии, Румынии, Болгарии, Чехии, Словении, Австрии, Словакии, Сербии, Эстонии, Хорватии, Боснии и Герцеговине, Латвии, Литве, Польше, Молдове, Швейцарии, Израиле, Франции, Люксембурге, Бельгии, Нидерландах, Египте, Испании, Португалии, Италии, Сан-Марино, Мальтийском Ордене, Ватикане, Великобритании, Ирландии, Лихтенштейне, Греции, Германии, Албании и Швеции. Карты всех стран были торжественно презентованы во время подведения итогов проекта.

Смотри онлайн видео о работе, проведенной украинскими детьми в рамках проекта:

[видео более недоступно]

Во время проекта стартовал флешмоб Дети за мир во всем мире, который поддержали главы парламентов, представители посольств и консульств, государственных администраций, украинские артисты, дизайнеры, телеведущие, детские коллективы, а также артисты из Франции, Японии, Германии и Молдавии.

Специально для проекта Укрпочтой была изготовлена коллекционная тематическая марка, которую передавали представителям страны, где проходила презентация карты мира. 

Читай также: Все мы дети твои, Украина: в Киеве состоится благотворительный концерт

В рамках проекта дети со всех уголков Украины вместе с Народной артисткой Украины Екатериной Бужинской представили гимн проекта Дети за мир во всем мире. Это единственная украинская песня, которая прозвучала во время общей аудиенции Папы Франциска на площади Святого Петра в Ватикане, в Европарламенте,  штаб-квартире НАТО, парламенте Швейцарии и других евро институтах Европы. К созданию композиции о едином желании мира, единения и благополучия в каждом государстве присоединились дети продюсерского центра Star Team, дети из Донбасса и семей погибших при исполнении военных обязанностей в зоне АТО. Гимн Дети за мир во всем мире записывали в трех странах: США, Болгарии, Украине.

Екатерина Бужинская и 100 тысяч детей установили рекорд
Екатерина Бужинская и 100 тысяч детей установили рекорд
пресс-служба

В каждой стране к исполнению гимна за мир приобщались дети со всего мира. Они, как маленькие послы мира призывают к единению и стремятся к миру в каждом государстве. Премьера гимна международного социального проекта Дети за мир во всем мире в Украине состоялась на сцене Национального академического драматического театра им. Ивана Франко в исполнении Народной артистки Украины, певицы Екатерины Бужинской, воспитанников продюсерского центра Star Team (Ивано-Франковск) и образцовой вокальной студии Лира (Калуш).

Слушай онлайн гимн Дети за мир во всем мире:

Читай также: В Киеве откроется агропарк для детей с уникальным лабиринтом

На данный момент есть договоренности о направлении детей участников АТО и переселенцев, детей сирот со всей Украины на оздоровление в страны-участницы этого проекта летом 2016 года. В качестве примера, Венгерское правительство уже готово принять и профинансировать оздоровление и отдых около тысячи детей, Болгария – 300, Румыния – 200, Австрия – 100 украинских детей. Также дети смогут отдохнуть в Бельгии, Швейцарии, Испании.

Международный социальный проект Дети за мир во всем мире будет иметь свое продолжение, ведь дети – творцы будущего нашего государства, они заявляют о себе, хотят быть услышанными и жить в мирном мире.

Екатерина Бужинская и 100 тысяч детей установили рекорд
Екатерина Бужинская и 100 тысяч детей установили рекорд
пресс-служба