Чуть более, чем через месяц, в Киеве откроется агропарк Кукулабия, где дети в развлекательной форме и на практике смогут ознакомиться с сельским хозяйством, а также отдохнуть на природе, не выезжая за пределы Киева. 

Читай также: Куда пойти с ребенком: Лучшие парки Киева

На территории агропарка посетителей ждут лабиринт в кукурузном поле, контактный зоопарк, высадка совместного огорода и множество других активностей и аттракционов.

Учебно-развлекательный коплекс Кукулабия займет площадь почти в 10 гектаров. Официальное открытие запланировано на 15 июля 2016 года.

Читай также: Как научить ребенка кататься на велосипеде: советы экспертов

Главным аттракционом агропарка станет лабиринт протяженностью более 2000 метров, вырезанный в огромном кукурузном поле площадью 40 тысяч квадратных метров. Это самый большой лабиринт в Украине! Он будет создан в виде рисунка на национальную тематику и хорошо просматриваться с высоты (агропарк расположен недалеко от аэропорта Киев, и рисунок на поле будет видно из иллюминаторов самолетов).

Посетители смогут не только побродить по лабиринту, но и пройти интеллектуальный квест, задача которого – найти ответы на вопросы, расположенные в разных точках лабиринта, и определить кодовое слово.

Читай также: В Киеве состоится семейный фестиваль Самальот_fest

В агропарке также будет реализован проект “огородина“, в рамках которого появится общий огород площадью 5 тысяч квадратных метров. Здесь высаживается рассада различных овощей, салатов и цветов, которые являются привлекательными для насекомых-опылителей. Грядки огорода будут предоставлены в пользование социально активным компаниям, сотрудники которых вместе со своими семьями смогут попрактиковаться в огородничества, узнать основные правила ухода за растениями, и впоследствии – попробовать собственноручно выращенный урожай.

Проект призван прививать детям любовь к земле, желание работать на ней, заботиться об окружающей среде, узнавать больше о жизни растений и их роли в обеспечении каждого из нас пищей. 

Читай также: Куда пойти с ребенком в Киеве: Лучшие детские площадки столицы

Кроме того, на территории Кукулабии будет расположен контактный мини-зоопарк с домашними животными, детские площадки, зона отдыха с гамаками в лесопосадке, зона для отдыха фуд-корт. В рамках программы социальной ответственности бизнеса организаторы будут привозить в парк для бесплатного отдыха детей из детских домов и детей из зоны АТО.