Для участия в тестировании было зарегистрировано более 193 тысяч человек, сообщается на сайте osvita.ua.

Сертификационная работа содержала 60 заданий, на выполнение которых было отведено 150 минут. Максимальное количество баллов, которое мог получить участник ЗНО, правильно выполнив все задания сертификационной работы по истории Украины, – 94.

Читай также: ЗНО 2016: определены результаты по математике

Пороговый балл сдал/не сдал теста по истории Украины установлен экспертной комиссией на уровне 25 тестовых баллов.

Все участники тестирования, результат которых составил 24 баллов включительно или ниже, считаются такими, кто тест не сдали и, соответственно, не получают результаты ЗНО по истории Украины и не смогут подавать сертификаты по этому предмету в вузы во время вступительной кампании.

Тестовые работы всех участников тестирования распознаны, идентифицированы и проверены. Результаты тестирования размещены на информационных страницах абитуриентов.

Читай также: ЗНО 2016: определены результаты по украинскому языку и литературе

Поскольку результаты внешнего оценивания по истории Украины будут учтены как государственная итоговая аттестация, Украинским центром оценивания качества образования составлена и утверждена отдельная таблицу перевода тестовых баллов в шкалу 1-12 баллов.

Напомним, в случае сомнений в объективности определенных результатов, участник тестирования имеет право подать апелляционное заявление, отправив его по почте на адрес Украинского центра оценивания качества образования.

ЗНО 2016: определены результаты по истории Украины
ЗНО 2016: определены результаты по истории Украины
osvita.ua

ЗНО 2016: определены результаты по истории Украины
ЗНО 2016: определены результаты по истории Украины
osvita.ua