Уже четвертый год подряд вся планета присоединяется к празднованию Дня счастья различными акциями, флешмобами, конференциями и воркшопами.

Читай также: Час Земли: когда по всему миру отключат свет?

По мнению учредителей Дня счастья, праздник призван показать, что счастье является одной из основных целей человечества, они призывают все страны направить усилия на улучшение благосостояния каждого человека, обращают внимание на важность экологичности общения, ориентиров счастья как критериев эффективности любой деятельности, важности хорошей коммуникации между людьми.

Датой празднования выбрали 20 марта – День весеннего солнцестояния, когда день равен ночи и солнце светит одинаковое количество времени практически на всей территории земного шара. Этот день символизирует ровное право на счастье каждого жителя Земли.

После того, как 201 марта 2016 года генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун назовет Рэда почетным послом, который переходит на “зеленую“ сторону, кампанию будет представлено сотне молодых людей в зале самой Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.

Они хотят вдохновить молодую и семейную аудиторию переходить на “зеленую сторону“, ведь одной из основ счастья, безусловно, есть счастливая и зеленая планета, ведь разумное использование природных ресурсов повышает общегосударственный индекс счастья.

В честь этого дня 20 марта в центре Киева в ТРЦ Gulliver пройдет ряд развлекательных мероприятий для детей и их родителей, а также создание огромной “открытки-счастливки“.

Смотри видео Международный День счастья с Angry Birds:

[видео более недоступно]