Аутизм является очень плохо изученным неврологическим нарушением, которое снижает способности человека взаимодействовать с окружающим его социумом. Но наряду с такими препятствиями аутизм может нести в себе неожиданные сюрпризы и награждать людей, которые страдают им, необычными способностями.

Примером таких умений является 5-летняя девочка Айрис Грэйс из Великобритании. Она пишет невероятной красоты картины, которые многие покупатели сравнивают с шедеврами Моне. 

Читай также: Дети рассказали, что для них является счастьем

Девочка очень плохо разговаривает. Она занимается со специалистами, чтобы наладить речь. Также ее родители по немножко начали привлекать малышку к рисованию. Вскоре они увидели, насколько талантлив их ребенок.

Мама и папа Айрис поощряли ее заниматься рисованием, чтобы это помогло быстрее научиться разговаривать. Но через некоторое время они увидели, насколько легко девочка концентрирует внимание на длительное время.

К тому же маленькая Айрис рисует совсем нехарактерным для детей способом. Она удивительным образом ощущает, как лучше сочетать выбранные цвета и как они будут взаимодействовать друг с другом, уделяя много времени мельчайшим деталям.

Больше фото маленькой талантливой художницы смотри в галерее: