Тестирование по истории Украины состоялось 19 июня. Для участия в тестировании было зарегистрировано более 158 тысяч абитуриентов.

Читай также: ЗНО 2015: Определены результаты теста по биологии

В течение 135 минут участникам ЗНО было необходимо решить 56 тестовых задания. Максимальное количество баллов, которое мог набрать участник тестирования, правильно выполнив все задания теста по истории Украины, равен 90 тестовым баллам.

Пороговый балл теста составил 24 тестовых баллов.

Читай также:  Как рассчитать конкурсный балл для поступления в вузы

Тестовые работы всех участников тестирования распознаны, идентифицированы и проверены. Результаты тестирования размещены на информационных страницах абитуриентов.

В основу определения рейтинга каждого абитуриента положены его результаты, рассчитанные на основе общей суммы тестовых баллов. Результаты будут указаны в информационных карточках к сертификатам ЗНО, которые каждый участник тестирования сможет распечатать с собственной информационной страницы на сайте УЦОКО.

Читай также: ЗНО 2015: Определены результаты теста по физике

В информационную карточку, которую абитуриенты будут предоставлять в приемные комиссии ВУЗов, будут внесены результаты внешнего независимого оценивания по рейтинговой шкале от 100 до 200 баллов, а также количество тестовых баллов, полученных по каждому предмету.

В случае сомнений в объективности определенных результатов, участник тестирования имеет право подать апелляционное заявление, отправив его по почте на адрес Украинского центра оценивания качества образования.