Для участия в тестировании было зарегистрировано 3172 абитуриентов.

Тест внешнего независимого оценивания по немецкому языку в 2015 году будет состоять из 43 заданий, на выполнение которых участникам отведено 120 минут. В последнем задании нужно будет написать собственного высказывания.

Максимальное количество баллов, которое сможет набрать участник тестирования, правильно выполнив все задания теста, равно 56 тестовым баллам. Собственное высказывания будет оценено от 0 до 14 тестовых баллов.

Читай также: Даты ЗНО 2015: Расписание тестов

Все пункты тестирования начнут внешнее оценивание в 11 часов. Участникам ЗНО следует иметь в виду, что допуск в пункт тестирования начинается за 45 минут и прекратится за 10 минут до начала.

Для допуска в пункт ЗНО необходимо предоставить сертификат внешнего независимого оценивания; документ, название и номер которого указаны в сертификате; приглашение-пропуск для участия во внешнем оценивании.

Участники ЗНО во время тестирования не могут иметь при себе средства связи, устройства считывания, обработки, хранения и воспроизведения информации, а также отдельные элементы, которые могут быть составляющими соответствующих технических средств или устройств, печатные или рукописные материалы, другие средства, предметы и приборы.