Зачастую ты думаешь, что летом можно сэкономить на детских вещах, ведь становится не просто тепло, а жарко. Но если разобраться, то и в это время года нужно приобрести необходимый минимум для гардероба твоего малыша.

Что же понадобится твоему ребенку этим летом:

Читай также: Что купить девочке летом: Самые необходимые вещи

Головные уборы. Кепки или панамы спасают ребенка и от солнца на пляже, и от клещей в лесу. 

Майка. Летом уже тепло, поэтому детское тело должно дышать и немножко загорать. Майка – это та веща, в которой ребенку не будет жарко и он более-менее не будет потеть, что может спровоцировать сыпь, например. 

Шорты. Это – уникальная вещь для летних прогулок. Они бывают коротенькие или длиной чуть ниже колена, на резинке или на шнурке, с кнопками и заклепками как па джинсах, с карманами или с забавными аппликациями. 

Комбинезон. Это – универсальная альтернатива между шортами и майкой, которая должна быть в гардеробе у каждого ребенка.

Легкая рубашечка. Когда становится прохладно, легкая рубашка поможет защитить ребенка от холода. К тому же, она помогает спасти малыша от укосов насекомых или солнечных лучей.

Читай также: Как украсить детскую одежду своими руками

Носочки. Это – необходимая вещ для детей до 10 лет. Летом малыши не сидят спокойно на месте. Они бегают, играют, поэтому часто сбивают до крови пальчики на ногах. Чтобы избежать таких ситуаций, нужно одевать ребенку носочки.

Сандали. Для лета среди обуви детишкам наилучше подойдут сандали. Их можно купить с открытыми пальчиками и задником или закрытыми. 

Плавки. Лето – пора пляжей. Чтобы уберечь ребенка от порезов или инфекции, нужно одевать ему плавки. Они бывают разных цветов с оригинальными принтами, поэтому малыш может выбрать плавки на свой вкус.