Фестиваль “Дети за мир“ – это возможность ближе познакомиться с самобытными культурами этносов, проживающих в Украине, объединить детей вокруг идеи взаимоуважения, донести до них, что национальная принадлежность, язык, цвет кожи не мешают дружить, мирно сосуществовать в атмосфере взаимопонимания.

Организаторы проекта: Международный Фонд культурного сотрудничества (Влада Литовченко), Фонд поддержки молодежного и олимпийского плавания (Инна Силантьева), при поддержке Посольства Палестины в Украине и депутата Киевского городского совета Аллы Шлапак.

В рамках Фестиваля детей и взрослых ознакомят с традициями разных стран.

Программа мероприятия:

12.00 – в фойе Дворца детей и юношества будет проходить международная выставка детского рисунка “Дети рисуют мир“ и мастер-классы по декоративно-прикладному искусству разных народов от посольств иностранных государств.

14.00 – начало торжественной концертной программы творческих номеров в исполнении детей на тему “Парад мировых культур“.

Официальная торжественная часть начнется Гимном Фестиваля “Дети за мир“, созданного специально для этого фестиваля и записанного в исполнении детского хора на разных языках мира.

С приветственными словами на мероприятии выступят: Министр культуры Украины, Министр образования и науки Украины, представитель Министерства молодежи и спорта Украины, а также Послы и дипломаты иностранных государств: Палестины, Малайзии, Болгарии, Узбекистана, Ирака, Грузии и др. Среди приглашенных гостей – представители международных организаций, министерств и ведомств, Верховной Рады Украины и Киевского городского совета.

Адрес: ул. И. Мазепы, 13.

Вход свободный.