14 мая на территории ТРЦ ArtMall состоялось открытие праздника, в рамках которого прошла благотворительная акция для детей из социально незащищенных слоев населения, подготовленная Фондом поддержки молодежного и олимпийского плавания.

Дети, вынужденные переселенцы из зоны проведения АТО, были приглашены на праздничный концерт, а также посетили детский город профессий KidsWill. Для родителей звездные мамы (Инна Силантьева и Влада Литовченко) провели встречу-лекцию, посвященную воспитанию детей, а психолог Светлана Липинская говорила о личностном росте женщины.

В Киеве прошел праздник семейных ценностей в KidsWill
В Киеве прошел праздник семейных ценностей в KidsWill
пресс-служба

Также в программе четырехдневного фестиваля прошел показ коллекции family look первого украинского масс-маркета MustHave при участии производителя обуви ручной работы Petit.

Телеведущие, актрисы и общественные деятели, среди которых Инна Силантьева, Влада Литовченко, Габриэлла Массанга, Дарья Трегубова и Евгения Липская, вместе с детьми представили семейные образы.

Также 17 мая в детском городе профессий KidsWill представителями Национального реестра рекордов был зафиксирован рекорд. Посетители мероприятия смастерили наибольшее число бумажных журавликов на одной локации – 400 поделок.

В Киеве прошел праздник семейных ценностей в KidsWill
В Киеве прошел праздник семейных ценностей в KidsWill
пресс-служба

Кроме этого, в детском городе профессий KidsWill и на площадках ТРЦ Art Mall проходили мастер-классы по хореографии, воркшопы и спортивные игры для детей и родителей, увлекательный квест для всей семьи, пицца-шоу, концерт группы Sun Radio, а также ярмарка, на которой были представлены украинские дизайнерские аксессуары и текстиль, игрушки и лакомства.

KidsWill – это первый в Украине детский город профессий. Здесь каждый ребенок может на время стать взрослым и самостоятельным: получить паспорт, устроиться на работу, зарабатывать деньги и тратить их по своему усмотрению. На общей площади 2500 м2 размещено 29 интерактивных площадок, на которых дети знакомятся с более, чем полусотней различных профессий.