Уже второй год подряд в Украине проходит национальный социальный проект для малышей “Город профессий“, в рамках которого активные компании-“работодатели“ представили 53 профессиональные направления деятельности.

Читай также: Последний звонок в киевских школах прозвенит 29 мая

Дети могли попробовать себя в роли кулинара, журналиста, музыканта, пожарного, диджея, социального работника, экскурсовода, инспектора ГАИ, стоматолога, строителя и в других профессиях.

Именно благодаря поддержки супруги президента и реализуется проект, цель которого – профориентационная работа с детьми всех возрастных категорий. 

Марина Порошенко посетила открытие детского "Города профессий"
Марина Порошенко посетила открытие детского "Города профессий"
Марина Коба

По словам Марины Порошенко, мы все вместе должны осознавать ответственность за будущее страны, а развитие и воспитание детей – это основа, которую закладываем сегодня. 

Цель нашего проекта – не только дать возможность детям познакомиться или выбрать будущую профессию, но и научить их ценить труд, заработанные деньги, уважать заботу родителей. Подобными проектами мы делаем значительный вклад в формирование сознательной нации, где каждый способен самостоятельно выбирать свой жизненный путь и брать на себя ответственность за свои поступки“, – утверждает Марина Порошенко.

По словам организатора проекта Татьяны Люльки, “Город профессий“ дает уникальную возможность каждому ребенку независимо от возраста прикоснуться к миру взрослых.

Марина Порошенко посетила открытие детского "Города профессий"
Марина Порошенко посетила открытие детского "Города профессий"
Марина Коба

Читай также: Обнародован список самых лучших школ мира

На входе в “Город“ каждый ребенок получил паспорт и возможность “устроиться на работу“. За добросовестную работу юные “работники“ получили заработную плату, которую могли потратить в магазине на территории “Экспоцентра Украины“ на сладости и подарки.

Напомним, что “Город профессий“ пройдет в 25 городах. Проект уже “посетил“ Белую Церковь и Винницу. 

Больше фото смотри в галерее: