Наверное, каждый из нас в детстве создавал “капсулу времени“: писал перечень дел, которые должны реализоваться. Затем брал красивую бутылку или коробку, украшал ее и клал туда письмо-пожелание, ценные вещи и несколько фотографий. Это было своеобразным посланием в будущее. А потом через несколько лет находил, перечитывал письмо, рассматривал все те сокровища, которые надежно спрятал от чужих глаз.

Читай также: Сценарий на выпускной: Учителя получают двойки

Иногда, даже не задумываясь, и во взрослой жизни тоже прибегаешь к детским игрушек.

Сегодня мы с вами – выпускники, уже не дети, но и не взрослые. Завтра сделаем шаг в самостоятельную жизнь. Там будут и горести, и радости. Иногда будем встречать хороших и отзывчивых людей, а иногда – склочных и злых. Но нужно помнить, что родители и учителя нас воспитывали добрыми, порядочными и культурными парнями и девушками.

Хотелось бы поблагодарить всех родных и, конечно же, тех, кто нас учил на протяжении всех этих лет. Спасибо вам, учителя, за помощь в трудные минуты, за хорошие советы и знания, которыми вы с нами поделились.

Читай также: Советы выпускникам: 11 важных цитат Билла Гейтса

Каждый из нас хотел бы что-то сохранить с детства... Да что там с детства! Каждый период жизни несет много приятного, позитивного, незабываемого. И для того, чтобы держать эти воспоминания в сердце дольше, нужно не забывать детских хитростей.

Давайте иногда улыбаться в вагонах метро, бегать за девчонками, делать мамам поделки, которые не так давно мастерили на уроках труда.

Хочу пожелать всем выпускникам, чтобы они хорошо написали внешнее независимое тестирование и поступили у высшие учебные заведения.

Наши мысли, мечты – материальные. Если чего-то очень захотеть, то все непременно сбудется. Никогда не забывайте о мечтах. Летайте в своих мыслях, давайте волю фантазии – и желания обязательно сбудутся.

С праздником, выпускники.