Петрушка

Петрушка – отличный помощник как тем, кто хочет очистить организм, так и желающим похудеть. Она снижает аппетит и улучшает работу печени и желудка. Она выводит из организма токсины и лишнюю жидкость. Также петрушка богата витаминами А и С, магнием, калием, железом, а также в ней присутствует инсулин, который регулирует уровень сахара в крови. Петрушка очень полезна женщинам благодаря содержанию в ней фолиевой кислоты, а мужчинам полезен корень петрушки для поддержания и улучшения мужской функции. Обязательно клади петрушку в летние салаты, и ты очистишь организм и насытишь его полезными компонентами.

Свекла

Варенная свекла помогает очистить желудок от шлаков, но еще более полезна свекольная ботва. С ней ты улучшишь обмен веществ, выведешь вредные вещества из организма, улучшишь работу печени. Хоть это и не совсем привычное и вкусное блюдо, но очень полезное!

Молодой чеснок

Летом чеснок содержит больше всего полезных витаминов. Это природный антибиотик, который поможет бороться с разными инфекциями и вирусами, снизит давление и поддержит организм в период очищения.

Сельдерей

Сельдерей улучшит выделение желудочного сока, что способствует лучшему пищеварению, а также регулирует водно-солевой обмен. Он чистит почки и печень, а также препятствует отложению жира.

Голубика

Эта ягода – ценный источник антоцианов, каротиноидов и витаминов, которые стимулируют действие антиоксидантов. Она очищает сосуды и делает клетки эластичными. Также она способствует выведению шлаков и токсинов.

Черешня

Черешня стимулирует пищеварение, очищает организм от шлаков, улучшает функцию желудка и почек. Особенно полезно ее употреблять на завтрак.

Читай также:  ТОП-5 самых полезных летних продуктов