Банан

Бананы известны своими полезными качествами и высоким содержанием магния, но, оказывается, это не лучший способ утолить голод. Их употребление на голодный желудок может привести к дисбалансу магния и кальция в организме, что ведет к сердечно-сосудистым заболеваниям.

Цитрусовые

Употребление апельсинов, грейпфрутов, лимонов и мандаринов на голодный желудок приводит к наполнению желудка газами и кислотой, что чревато болезнями желудка.

Йогурт

Если пить йогурт на голодный желудок, то ты не получаешь и половины его полезных свойств. Пить этот кисломолочный продукт рекомендуется через 1,5 часа после еды.

Читай также: Что приготовить из йогурта: Пять вкусных идей

Холодные напитки

Забудь о привычке брать из холодильника бутылку холодного напитка на употреблять его на голодный желудок, ведь холодные и газированные напитки раздражают кишечник и могут нарушать ферментные реакции в нем, что ведет к ряду проблем с пищеварительной системой.

Хурма

Даже будучи на диете, не стоит есть хурму на голодный желудок. Этот полезный фрукт при употреблении на пустой желудок, может вызвать желудочный камень. Это обусловлено тем, что в хурме много пектина и дубильной кислоты, которые, взаимодействуя с большим количеством желудочного сока, могут образовать камни в желудке.

Читай также: Хурма: Польза и правила выбора

Сахар

Не стоит утолять голод, жуя сахар. Ведь этот продукт очень легко всасывается организмом, и когда он попадает в желудок, организм не выделяет достаточное количество инсулина, что может привести к сахарному диабету и болезням глаз. Кроме того, он нарушает кислотно-щелочной баланс.