Морепродукты или рыба

Эти продукты не требуют длительного приготовления и из них можно придумать настоящие шедевры. Это может быть и рыба, запеченная с овощами, и паста с морепродуктами и ризотто с креветками и другие не менее интересные и полезные блюда.

Курица, индейка или кролик

Из птицы и кролика также можно приготовить много вкусных и полезных блюд, к тому же просто и быстро. Курочку и индейку хорошо будет запечь, пожарить или стушить. А как вкусны чахохбили с курицей, крылышки, запеченные в медовом соусе, паэлья с курицей!.. Кролика можно приготовить в вине или с овощами, запечь или протушить. Вариантов очень много – было бы немного времени и желания!

Паста

Это отдельная тема, которую обожает великое множество людей на всех концах земного шара! Готовить пасту очень быстро: пока варятся твои любимые макаронные изделия, можно приготовить соус к ним. Приготовление соуса тоже займет не более 10-15 минут.

Вариантов соусов огромное количество – ты можешь сделать их на основе сливок или  томатного соуса (сока или измельченных помидоров), сюда можно добавить практически любые продукты на свой вкус. Это может быть сыр, рыба, ветчина, сосиски, колбаса, а также различные овощи. Для заправки соусов используют анчоусы, каперсы, маслины, разнообразные специи, зелень и приправы. Дерзай и пробуй – и каждый вечер ты сможешь придумать новый рецепт пасты!

Салаты

Ни для кого не секрет, что салаты готовятся буквально в течение 5 минут. Все зависит от предпочтения и желания: хорошо приготовить овощной или фруктовый салат, а можно добавить в него и что-нибудь более существенное, например, рыбу, мясо или сыр. И тогда, такой салат станет не только закуской, но и полноценным ужином. В качестве примера можно привести салат из руколлы с добавлением слабосоленой семги, морепродуктов и перепелиных яиц или знаменитый «Цезарь», в состав которого входят курица, бекон и яйца.

Запеканки

Еще один вариант ужина - вкусные и питательные запеканки, которые готовятся очень быстро. К ним можно отнести картофельную с различными начинками (мясо, рыба, яйца, овощи), творожную с добавлением овощей, сыра и яиц и другие.
Пробуй, экспериментируй – и тогда твой ужин всегда будет вкусным, полезным и неповторимым!

Читай также:  Что приготовить на ужин: Полезные советы