Большинство украинцев предпочитают здоровому завтраку мелкие перекусы. Многие убеждены, что избегая утреннего приема пищи, можно легче сбросить лишние килограммы. На самом деле это не так. Поддерживать вес в нормальном состоянии можно именно благодаря полноценному завтраку.

Многим знаком ежедневный утренний кавардак. Но чтобы успеть все сделать вовремя, достаточно просто все хорошо спланировать, вплоть до завтрака.

Читай также: Что подают на завтрак в разных странах мира?

Планируя свой завтрак с вечера, ты сможешь сэкономить много времени с утра. Но чем же разнообразить утреннее меню? Омлет, овсяная каша, мюсли, творог - все эти продукты быстрого приготовления. Помни о том, что выбирая размельченную и заранее обработанную овсянку быстрого приготовления, ты теряешь и клетчатку, и микроэлементы. Подумай, что для вас важнее – лишние 10 минут кипения каши на плите или здоровье.

Есть продукты для завтрака, которые все врачи считают наиболее полезными для нашего организма. Это орехи, ягоды, бобы и фасоль, свежезаваренный чай, обезжиренный йогурт. Мясо и рыба  - но не на завтрак, не каждый день, и по возможности в вареном виде или приготовленными на пару. А вот на овощи налегай без всякого опасения.

Читай также: Здоровый завтрак: Начинаем день правильно

Чашка хорошего ароматного кофе тоже практически не содержит ни жиров, ни калорий, поэтому вреда не принесет. Но если ты добавляешь в кофе сливки и сахар – прощай, фигура.

И помни, уделив десять минут на полноценный завтрак, ты получишь заряд бодрости минимум на полдня и огромную пользу для здоровья.

Читай также: Как подобрать себе идеальный завтрак: Полезные советы