Согласно легендам, мифам и сказочным историям, больше всего кладов можно отыскать на морском дне, где покоятся останки некогда затонувших кораблей. Антиквариат, сундуки с золотом и драгоценными камнями - вот, что должна скрывать пучина моря. Но для кого-то самым настоящим сокровищем может оказаться порция ароматного кофе, которую можно найти в креативной кружке Treasure Mug, затонувшей прямо на кухонном столе.

Читай также: Пилинг для картошки: В Дании изобрели перчатки для чистки овощей

Не то японские дизайнеры, разработавшие эту посуду, решили сравнить кружку с брошенной в море бутылкой с запиской внутри, не то это необычный способ сократить количество потребляемого кофеина, но реализация этой идеи выглядит презабавно. Особенно если стол покрыт скатертью, ведь тогда ее можно присобрать вокруг донышка чашки, имитируя круги, разбегающиеся по воде, когда в ней плавает тот или иной предмет.

Необычная посуда: Затонувшая кружка
Необычная посуда: Затонувшая кружка
hunch.com

Декоративная функция затонувшей кружки налицо, но как быть с практической? Что ж, вероятно, затонувшая кружка, которая виднеется над поверхностью воды лишь наполовину, будет весьма полезна тем людям, которые всегда наполняют стандартную кружку строго половину, и возмущаются, если им налили больше напитка, чем следует. Емкость  можно наполнять доверху: это и будут пресловутые полчашечки.

Читай также: Необычная посуда: Футляр для пряной зелени

Необычная посуда: Затонувшая кружка
Необычная посуда: Затонувшая кружка
matomeno.com

Затонувшая кружка существует в двух цветовых решениях, белом и коричневом, а стоит эта необычная емкость для напитков почти 15 долларов за штуку. В пересчете на наши деньги это многовато, но зарубежные юмористы и любители розыгрышей наверняка изъявят желание пополнить свой арсенал оригинальных и полезных припособлений, которыми можно развеселить, рассмешить и удивить гостей.

Необычная посуда: Затонувшая кружка
Необычная посуда: Затонувшая кружка
soberminded.livejournal.com

Читай также: ТОП-10 необычных бокалов для вина