Овен (21.03 - 20.04)

Овен, как никто другой, должен придерживаться правильного рационального питания. Как ни обидно, но больше всего им в этом году подходят всевозможные каши, рыба, овощи — капуста, репа, редис, свекла. На пользу пойдут петрушка, укроп и зеленый лук. Важно соблюдать строгий режим питания и стараться воздерживаться от праздника живота по ночам.

Овнам, подверженным частым беспричинным мигреням, лучше избегать красного вина в сочетании с сыром. Если ты планируешь пригласить в гости Овна, то предпочтительнее приготовить сочное мясо с острыми пряностями. Не забудь об овощах! На десерт подавай экстравагантные лакомства.

Телец (21.04 - 20.05)

Телец должен знать меру в еде, чревоугодие до хорошего не доведет. Нужно помнить, что вкусное — не всегда полезно. Организм Тельца крайне нуждается в разнообразных фруктах: апельсинах, лимонах, яблоках, сливах, грушах. Тельцу нужно взять привычку дополнять обед легкими салатиками из моркови и капусты.

Телец — тонкий ценитель вина, ему нравится дегустировать различные напитки. Тельцу подходят вина с насыщенным вкусом.
Телец обрадуется приглашению в гости, а еще больше он обрадуется традиционной кухне с обильными сытными блюдами. На первое можно подать густой суп с сочными кусочками мяса; затем, конечно, говядину, тушенную экзотическим способом. На десерт удиви его разнообразием фруктов, он это оценит.

Читай также: Твой модный гороскоп на 2012 год

Близнецы (21.05 - 21.06)

Близнецам ни в коем случае нельзя вычеркивать из своего рациона белковые продукты: яйца, сыр, орехи, творог. Чернослив, изюм, курага благотворно подействуют на нервную систему. Ну, а полакомиться Близнецам полезно оливками и кешью. Иногда можно побаловать себя любимыми острыми блюдами с разнообразными специями из диковинных стран.

Близнецам лучше употреблять легкие, сухие прохладные вина и мускаты.  Если ты ждешь Близнецов в гости, помни, что их интересует не количество, а разнообразие. Пусть будет всего понемножку, но ассорти из разных стран и кухонь.

Рак (22.06 - 22.07)

Рак, по природе, раб своего желудка, и ему необходимо строжайшее соблюдение диеты. Ему больше всех рекомендовано воздержаться от сладкого и мучного. Спиртное лучше употреблять только в лечебных целях. Вот в чем себя можно не ограничивать — это в арбузах, которые прекрасно очистят организм от шлаков. Можно побаловать себя бобовыми и дарами моря, но только в умеренных количествах.

А из-за нежного желудка Раку не стоит пить молодые вина и пиво. Если уж пить, то вермут. Но не злоупотребляй. 

Если ты приглашаешь в гости Рака, знай, что еда для него — это целый церемониал. Лучше всего угощать его морепродуктами. Он не откажется от грибных блюд, легких овощных салатов. Раки не скрывают своей любви к соусам. Для десерта подойдут взбитые сливки с фруктами или мороженое.

Лев (23.07 - 23.08)

Львам для нормальной жизни полезно питаться добычей из птицы (индейка, курица). Но не стоит увлекаться. Особое внимание, не смотря на пристрастие к мясу, нужно уделить различным фруктам и сухофруктам. Среди овощей стоит отдавать предпочтение кабачкам и баклажанам в любом виде.

Львам нужно соблюдать меру в питье по двум причинам: во-первых, у них слабое сердце и, во-вторых, пьяный Лев теряет контроль над собой, а, соответственно, авторитет в глазах окружающих. Лучше пить марочное крепленое вино.

Львы любят роскошь. Поэтому, пригласив Льва в гости, тебя придется раскошелиться на деликатесы. Икра, балык или дичь в винном соусе. Добавь к царскому застолью классическую музыку и внимание, достойное королевской особы.

Читай также: Свадебный гороскоп на 2012 год

Дева (24.08 - 23.09)

Девам не мешало бы придерживаться вегетарианской диеты. Забудь о шашлыках. Но если трудно отказаться от мяса, то можно иногда позволить себе вареного цыпленка или тушеную телятину в большой праздник. Очень благотворно на желудок Девы действуют яблоки и зелень в неограниченном количестве.

Девам лучше пить легкие сухие вина. А вот терпкие вина - категорически противопоказаны. Излишек алкоголя обычно приводит к расстройству желудка.

Дева - не гурман, и стол для нее не должен ломиться от яств. Она с удовольствием полакомится салатиками из свежих овощей. Для основного блюда подойдет тушеная телятина с рисом и обязательно много зелени. На десерт лучше фрукты.

Весы (24.09 - 23.10)

Правило, которое должны знать Весы, как дважды два — не набивать в желудок все, что попадает под руку. Весам рекомендуется чеснок, черная смородина и клюква. Им стоит отказаться от пряных и острых блюд. Уж лучше разнообразить блюда изысканными соусами и витаминными салатами.

Весам в небольших количествах лучше употреблять выдержанные вина. В гостях Весам важна не пища, а обстановка и чувство гармонии в процессе ее приема. Им нравятся всевозможные салаты, изысканные соусы. Сладкие блюда доставят им удовольствие.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионам, не смотря на их любовь к хрену, горчице и другим остротам, не стоит ими злоупотреблять ни в коем случае. Лучшие продукты из меню Скорпиона — репа, свекла, капуста, морковь. Молочные продукты полезны лишь в ограниченных количествах. Побаловать себя можно морепродуктами и рыбными деликатесами.

Скорпион должен твердо знать меру при употреблении спиртного. Скорпиону лучше подойдут игристые, насыщенные вина — шампанское и мускат. Приглашая этот знак Зодиака в гости, нужно знать, что Скорпионам нравятся пряные яства с ярко-выраженным вкусом. Скорпион обожает горчицу, хрен, уксус. Он будет в восторге от супа из улиток, запеченных моллюсков. Закончить обед можно сыром-гриль.

Читай также: Гороскоп здоровья на 2012 год

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцам очень полезна минеральная вода. Одна-две бутылки в день, и хорошее самочувствие гарантировано. Стрельцу, как никому, нужно есть больше бобовых - горох, сою, фасоль. Вот, что можно есть без ограничений — это зелень, особенно укроп и сельдерей. Виноградные вина в умеренном количестве полезны Стрельцам для усвоения кремния.

Стрельцы являются истинными гурманами. Им нравится любая кухня, они обожают кулинарные путешествия по кухням народов мира. Приготовь  для них свинину под кисло-сладким соусом. На десерт подойдет сдобная выпечка.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козероги любят изыск в еде - красивая скатерть, столовые приборы из серебра, не говоря уже о сервировке стола и блюд. Козероги, кажется, единственные, кому не возбраняется, есть все, что душеньке угодно.

Козерог — тот знак, которому бокал вина перед обедом не вредит, а активизирует его вялое пищеварение. Полезны ему Токай, Рислинг, Мускатель. У Козерога к еде одно требование: еда должна быть вкусной. Побалуй его бараниной по-швейцарски, густым овощным супом. На десерт подойдут вареники с вишнями.

Водолей (21.01 - 20.02)

Водолеи относятся к той категории людей, которым стоит исключить из своего рациона все сладкое — торты, булочки, конфеты и пирожные. Самым полезным фруктом для Водолея является гранат. Молочные продукты станут хорошим завтраком, а стакан кефира прекрасно может заменить ужин. Никогда не отказывай себе в легких овощных салатах.

Немного шампанского или мускаты помогут снять стрессовое состояние и стать успокаивающим средством для Водолея. Водолею по вкусу больше подходит непринужденная вечеринка, чем званый ужин. В своих кулинарных пристрастиях Водолей совсем неприхотлив. Приготовь для него аппетитные закуски, дары моря и легкие салаты.

Рыбы (21.02 - 20.03)

К сожалению, Рыбы чаще других получают пищевые отравления. Рыбам нужно отказаться от консервов, острых пряностей и жареного, особенно в большом количестве жира. Из горячительных напитков предпочтительнее всего — водка, но в меру.

Конечно, Рыбы любят рыбу. Но им нравятся рыба, пробуждающая мечты о далеких экзотических странах. Можно приготовить китайские или индонезийские блюда.

Читай также: Гороскоп красоты на 2012 год