Вот наконец-то и ты решила устроить вечеринку на Хэллоуин у себя дома в ночь с 31 октября на 1 ноября. Гости получили приглашения, в голове роится куча идей, а масштаб планов на этот вечер потрясает своей грандиозностью. 

Однако планы планами, а вот до праздника остались считанные дни, но к многообещающей вечеринке еще ничего не подготовлено? Не беспокойся! Все пройдет в лучшем виде!

Вот один из возможных сценариев Хэллоуина для шумной компании в одной из городских квартир, основываясь на котором ты закатишь умопомрачительную вечеринку в канун Дня Всех Святых, которая еще долго будет помнится каждому ее гостю.

Схема действий должна быть разбита на следующие основные направления:

- украшение дома атрибутами Хэллоуина,

- приготовление праздничного угощения,

- костюм,

- сценарий программы - конкурсы и приколы.

Смотри также: Идеи для костюмов на Хэллоуин

Хэллоуин - праздник языческий, символизирующий связь между миром живых и умерших. В эту ночь основную роль во все времена играли амулеты и обереги. В целях древние кельты изготовляли чучела и люди одевались в звериные шкуры. Так почему бы не украсить дом в подобном стиле? Или же соорудить в своей квартире логово коварной ведьмы - здесь все средства хороши, лишь бы было интересно и весело.

Однако не забудь про свечи и Джека-С-Фонарем, без них Хэллоуин не Хэллоуин!  Как расставить зажженные свечи по комнате, чтобы не устроить пожар ненароком? Сделай подсвечники из маленьких тыковок - вот и красиво, и стилистика праздника на лицо! А к изготовлению главного украшения дома - большой злобной тыквы (она же Джек-С-Фонарем) - отнесись со всей ответственностью! Тыкву купишь в магазине приколов или же сделай сама, отведи для нее самое заметное место в квартире. 

После того, как дом украшен, пора подумать и об угощении. Здесь все во многом зависит от идеи праздника. Если ты в гостях у ведьмы, отлично подойдут ярко красные яблоки, червяки. Но не пугайся, есть живых червей тебя никто не заставит, просто сходи в кондитерский магазин и купи там фигурки из мармелада - червячков, губки и что-нибудь в этом роде. Веселые сладости не только разнообразят угощенье, но и придутся по вкусу гостьям вечера.

Читай также: Кулинарные идеи для Хэллоуина

Что на счет выпивки? Возьми котелок или большую кастрюлю, приготовь пунш и укрась получившееся зелье небольшими яблоками, которые будут плавать на поверхности.

Теперь подумаем о костюме на вечер. А стоит ли о нем вообще думать? Колпаки, накидки, забавные рисунки на лице и теле, маски - подойдет все, что угодно. Намного важнее занять пришедших гостей.

Сценарий самого вечера проще всего построить на массовых играх типа Пантомимы, Твистера или, банально, карт. Можно заняться просмотром фильмов ужасов, погадать на будущее (если у тебя собирается чисто девичий коллектив). Или, как вариант, отправиться по соседям с криками Кошелек или жизнь, но в этом случае, шанс просидеть остаток вечера в КПЗ и познакомиться с местными правоохранительными органами значительно возрастет.

Самое важное в ночь Хэллоуина - пугать и веселиться, никого не обижая и не причиняя вреда при этом! Так что собери свою любимую компанию и насладись кануном Дня Всех Святых по полной!

Смотри также: Макияж для Хэллоуина: Темная фея