Идея завтрака. Яичница

Сбрызни фольгу маслом. Растопи в кастрюльке на маленьком огне 1 столовую ложку масла и 12 жевательных зефирок. Непрерывно помешивая,  доведи до кипения. С помощью деревянной ложки очень быстро вылей смесь на фольгу в виде 2 блинчиков. Возьми 2 кусочка кураги, пальцами придай им выпуклую форму. Положи в центр блинчиков из масла и зефира. Когда яичница застынет, переложи ее на тарелку. Завтрак в День смеха готов!

Идеи детских блюд «с приколами» к 1 апреля
 

Идея обеда. Картофельное пюре с подливой

Под видом картофельного пюре с подливой  подай сливочное мороженое или замороженный йогурт. Вместо подливы – карамельный соус. По желанию можно сделать гарнир (горошек) из  изюма в глазури (выбрать конфетки зеленого цвета). Обед в День смеха можно подавать на стол!

 

 

 

 

 

 

 

 

Идея полдника. Банан и сок

Возьми спелый банан и иголку с ниткой. Воткни иголку в одно из ребер кожуры так, чтобы она вышла из смежного ребра. Нитка должна быть достаточно длинной, следи, чтобы ее конец оставался на виду. Воткни иголку снова в то же место, откуда ты ее только что вытянула. Она должна выйти из смежного ребра. Проделай аналогичные действия, чтобы иголка прошлась по всем ребрам кожуры. Когда иголка вернется в исходную точку, резко вытяни нитку, взяв за оба конца. Нитка перережет банан, не повредив кожуры. Проделай эту процедуру несколько раз, тогда, сняв кожуру, ребенок обнаружит, что его банан чудесным образом нарезался сам.

 

 

 

 

 

 

 

 

Сок, предложенный ребенку на полдник 1 апреля, тоже будет с приколом. Потому что вместо сока в стакане будет желе! Приготовь его заранее, например, из компота с добавлением желатина, вставь трубочку и поставь в холодильник. Полдник в День смеха, что может быть проще?

Идея ужина. Курник

Возьми творог, смешай его с яйцом, добавь сахар, ванилин. Нарежь маленькими кусочками банан, изюм, мармелад или желейные конфеты. Выложи полученную массу в глубокую тарелку из фольги, накрой тестом (слоеным или песочным, можно замороженным из магазина). Поставь в духовку, чтобы тесто подрумянилось. Вот такой вот пирог на ужин в День смеха! Приятного аппетита!

 

 

 

 

 

 

 

 

Смотри, как украсить детские блюда: