В сервировке новогоднего стола, как и в любом другом пункте новогоднего сценария, мелочей не бывает. Главное - найти и выдержать определенный стиль. От удачно оформленного стола часто зависит и успех всего застолья.

Во-первых, определись с цветовой гаммой. Традиционные для новогодних праздников цвета - натуральные, насыщенные и естественные: красный, белый, зеленый, золотой, синий, серебряный.

Во-вторых, Новый год немыслим без елки. Так, поставь на стол хвою: маленькую елочку, еловую икебану или просто еловые веточки. Маленькие букеты из еловых веток с красными, золотыми или серебряными лентами можно положить на стол между блюдами и тарелками.

Для каждого гостя можно предусмотреть красивую визитку или новогоднюю открытку с наилучшими пожеланиями. Другим эффектным украшением стола являются красиво сложенные салфетки. На новогодние праздники уместнее всего будут смотреться салфетки в форме свечей. Или просто салфетки, свернутые по диагонали или скатанные в трубочку и перевязанные лентами. Не забудь про композиции из свечей. Они создадут атмосферу новогодней таинственности.

И, наконец, неотъемлемой частью праздника является новогоднее меню. Декорируй блюда в стиле новогодних праздников. Зелень, листья салата, кусочки помидора и моркови, ягоды клюквы и кусочки фруктов – вот новогоднее сочетание зеленого и красного, которое вместе с твоей фантазией придадут новогоднему столу неповторимое очарование.