Ни один киноман не сможет пропустить такого события, как церемония Награждений Оскара. Он будет ждать его, волноваться за свои любимые фильмы и своих любимых актеров, замирать вместе с ними при виде судьбоносных конвертов… Но, к сожалению, вряд ли кому-то из нас удастся побывать на самом главном событии мира кино, дышать его живой атмосферой, быть на расстоянии одного шага от звезд мировой величины, а не просто наблюдать церемонию по телевидению. Перефразируя известную пословицу, если ты не можешь поехать в Голливуд, то пусть Голливуд приедет к тебе… Ну как, ты готова устроить незабываемую Оскаровскую вечеринку? Тогда не будем медлить.

Торжественная встреча гостей

Какими бы знаменитыми ни были творители киномира, но ни одна актриса или актер не сможет заменить тебе лучшего друга. Поэтому пусть звездами сегодняшнего вечера станут именно твои друзья! Расстели от порога прихожей до самой гостиной красную «ковровую» дорожку. Материалом для нее может послужить любая недорогая ткань красного цвета. Если ты живешь в частном доме, то торжественную встречу можете начать прямо с крыльца или даже от самых ворот! По всей длине такого прохода расположи несколько спецэффектов, акцентирующих на нем внимание: это могут быть гелевые свечи, гирлянды, бенгальские огни, только, пожалуйста, будь крайне осторожна, соблюдай правила пожарной безопасности. Лучше всего в этом плане воспользоваться длинными светящимися кабелями, работающими от питания батареек.

Как только наступит час встречи званых гостей, приготовься! Войди в роль папарацци и встреть своих друзей яркими вспышками фотоаппарата, желательно, полароида, чтобы каждый гость имел возможность прямо на вечере получить фотографию в подарок. Замечательно, если те, кто будет помогать организовывать вечеринку, выйдут к главным дверям вместе с тобой и сопроводят такой яркий прием бурными аплодисментами, овациями, просьбами об автографах и т.д. Пусть кто-нибудь из твоих помощников встанет возле главной двери, с натянутой поперек нее бархатной ленточкой, и играет роль вышибалы, обращаясь с каждым гостем как с настоящей знаменитостью и поднимая ленточку перед каждым из них. Итак, торжественный прием состоялся, пора переходить непосредственно к церемонии.

Конверт, пожалуйста!

Оскаровский конверт тоже должен стать непременным атрибутом твоей вечеринки. Постарайся организовать праздник таким образом, чтобы до начала трансляции церемонии награждения у тебя было в запасе около часа. Раздай гостям заранее заготовленные бюллетени со списком всех номинантов на Оскар. Пусть твои гости заполнят их, отметив тех, кто, по их мнению, станет обладателем вожделенной статуэтки. Запасись призами. Это могуть быть конфеты, ведерки с попкорном, постеры фильмов, журналы о кино, календари с фотографиями актеров и т.д. По мере продвижения церемонии ты будешь вручать эти призы друзьям, которые угадали победителей. А можешь сделать один главный приз тому, кто наиболее точно предскажет имена обладателей Оскара.

Оскаровский банкет

И, конечно же, самое главное, стол, соответствующий случаю, блюда которого как нельзя лучше скрасят ваше общение и наслаждение телевизионным зрелищем, вызывающим столько волнений у киноманов и влюбленных в кино.