Большинство макаронных изделий варятся в течение 10 минут. Быстро готовится и Болонский соус к ним: нужно обжарить лук с чесноком, добавить фарш и жарить до появления золотистого цвета. Смешать с помидорами или томатной пастой и добавить орегано. Тушить на слабом огне 15-20 минут и подавать с макаронами. Болонский соус сочетается с красным вином. К этому блюду хорошо подойдут грибы, сладкий перец и кукуруза. Еще быстрее готовится сырный соус к макаронам: тертый сыр смешать со сливками, добавить кусочки бекона или грибов.

Чтобы приготовить быструю пиццу, нужно поджарить лук, чеснок и грибы, разрезать вдоль французскую булку, выложить сверху картофельное пюре, полить грибным соусом, посыпать тертым сыром и разогреть на гриле или в микроволновке.

Из яиц, молока (сливок) и муки легко и быстро готовить омлет. Омлет особенно вкусен с салатом, хрустящим картофелем или картофелем в мундире.

Вместо того, чтобы жарить или варить картофель, порежь его на кусочки клиновидной формы, свари до полуготовности в течение 7-10 минут, слей воду, сбрызни оливковым маслом и запекай в горячей духовке 20-30 минут. Это блюдо подойдет к рыбе, мясу и котлетам.

Чтобы приготовить легкое рыбное блюдо,  филе рыбы натри пряностями и солью, заверни в фольгу и запекай 15-20 минут в горячей духовке.

Рис требует постоянного внимания, если его готовить в кастрюле. В специальной рисоварке или пароварке рассыпчатый рис можно готовить одновременно с другими блюдами.

Куриные грудки можно предварительно замариновать с утра, а вечером запечь в духовке. Куриное мясо с салатом и картофелем в мундире – здоровое и питательное блюдо.

Картофель в мундире может быть главным или вторым блюдом. В качестве гарнира к запеченному или вареному в кожуре картофелю может использоваться сыр, майонез, бобы, карри, чили, бекон, грибы, креветки, болонский соус, творог и оливки.

Свиные котлеты быстро и легко приготовить на гриле или запечь. Оригинальный вкус получится, если смазать котлеты смесью апельсинового джема и соевого соуса и запечь в духовке.

Полуготовые блюда, такие как салаты, пицца и овощные смеси, существенно уменьшат время твоего нахождения на кухне.

Составь список быстрых рецептов и после приготовления блюд оценивай их. Через несколько недель ты соберешь большое количество любимых рецептов, на которые всегда можно положиться. Экспериментируй с новыми рецептами, когда есть свободное время.

Рецепт картофельной запеканки с мясным фаршем