Молоко слегка подогреть, раскрошить в него дрожжи, добавить 1 ч. ложку сахара и 2 ч. ложки муки. Замесить опару, дать ей подойти в теплом месте в течение примерно 20 минут.

Остальную муку, просеивая, насыпать горкой в большую миску, в центре сделать углубление. Положить туда 100 г сахара, яйцо, цедру лимона, соль и дрожжевую опару. С помощью соответствующей насадки миксера замесить тесто.

На посыпанной мукой доске тесто слегка вымесить руками до получения однородной эластичной массы. Сформовать из теста лепешку, положить ее в миску и, прикрыв салфеткой, дать подойти в теплом месте в течение примерно 1 часа.

Раскатать тесто на посыпанном мукой столе так, чтобы образовался прямоугольник со сторонами 30.5 см х 25.5 см. Смазать тесто растопленным маслом. Соединить изюм, сахар и корицу и распределить по тесту, оставляя от края дорожку в 1 см.

Скатать пласт теста в рулет, начав с дальней широкой стороны и закатывать к себе. Разрезать тесто поперек на 9 частей.

Смазать маслом противень и разложить булочки, отрезанной стороной вверх так, чтобы они не соприкасались и оставить на 10 мин.

Разогреть мед в микроволновке или в кастрюле, и обмазать булочки кисточкой сверху. Печь в течение 20 мин до золотистого цвета. Дать остыть в течение 5 минут, и обмазать оставшимся медом.

Подавать теплыми.