Для приготовления глазури слегка взбить яичный белок. Добавить сахарную пудру, взбивая, добавляя по-немногу, пока смесь не будет однородной и не образует мягкие пики.

Переложить в маленькую миску и накрыть поверность пленкой, чтобы не образовалась корка. Хранить в холодильнике до 3-х дней. Добавить пищевые красители для придания желаемого цвета.

Для теста: взбить сливочное масло и сахар в бледную пышную смесь. Взбивая, добавить яйцо и патоку. Просеять в миску муку и специи. Деревянной ложкой перемешать все ингредиенты, чтобы получилась густая паста.

Переложить на поверхность, посыпанную мукой, и месить до образования гладкого теста. Завернуть и положить в холодильник на 30 мин до использования.

Разогреть духовку до 180 гр С. Смазать два противня маслом. Раскатать тесто на поверхности, посыпанной мукой до толщины 5 мм. Вырезать маленькие сердечки с помощью формочки диаметром 2.5 см. Переложить сердечки на противень и равномерно их разложить.

Запекать печенье 8 минут, пока немного не поднимется. Достать из духовки и пока оно еще теплое сделать дырочки. Переложить на решетку и дать остыть.

Украсить сердечки глазурью и разноцветными посыпками.

Порезать ленточку на 50 см кусочки и надеть печенье.