Судака очистить от чешуи и удалить внутренности, отрезать голову, хвост и плавники. Мелкую рыбу почистить и выпотрошить. Всю рыбу тщательно промыть.

Курицу залить холодной водой и поставить на сильный огонь, когда вода закипит посолить и продолжать варить уже на медленном огне до готовности. Не забывать снимать пену с помощью шумовки.

После того как курица свариться вынуть ее из бульона и положить в куриный бульон мелкую рыбу, а так же голову, хвост и плавники судака. Довести до кипения и варить 20 минут, до готовности рыбы. Бульон процедить через мелкое сито.

Филе судака нарезать небольшими кусочками и варить в процеженном курином бульоне до готовности рыбы, минут 15. Когда судак будет готов вынуть его на тарелку.

Нарезать небольшими кусочками 1 луковицу и 1 морковь, добавить к ним 2 взбитых яичных белка. Затем всю эту белково-овощную смесь влить в бульон и проварить 5 минут. Благодаря этой простой процедуре бульон будет абсолютно прозрачным. И ваша уха будет действительно "царской".

Еще раз процедить бульон. Белок и овощи вынуть.Оставшийся лук, морковь и перец почистить, помыть и нарезать соломкой.

С помидора снять кожицу, обдав его перед этим кипятком, и нарезать кубиками.

Лук и морковь обжарить на сливочном масле, добавить помидор, перец и тушить на медленном огне в течении 10 минут.

Картофель нарезать крупной соломкой или кубиками и отдельно отварить до полуготовности. Затем воду слить.

В приготовленный бульон положить кусочки судака, картофель и обжаренные овощи. Добавить водку, лавровый лист, соль и черный перец. Довести до кипения и дать настояться в течении 30 минут.