Разогрейте духовку до 170-180°C.

В чаше смешайте муку, сахар, пекарский порошок и корицу (можно автоматизировать процесс миксером, блендером или комбайном); все очень хорошо перемешать. Добавить орехи и перемешать еще раз.

В другой чаше взбить венчиком яйца с ванилью. Затем тщательно перемешать все ингредиенты.

Получившееся тесто разделите пополам. Руками скрутите из каждой половинки цилиндр, по длине он должен быть короче листа, на котором Вы будете выпекать. Поместите заготовки на листы для выпекания, убедитесь, что тесто не соприкасается со стенками противня (или др. посуды) и между собой, расстояние между заготовками лучше сделать побольше. Очень аккуратно прижмите тесто к листу пергамента или фольги.

Выпекать около 25-30 минут или до тех пор, пока тесто не поднимется и не станет в два раза больше первоначального размера. Заготовки для печенья можно считать приготовленными, когда при надавливании пальцем чувствуем выпечку затвердевшей. Поместите форму или противень на подставку и дайте выпечке остыть.

Поместите форму или противень в верхнюю или нижнюю треть духовки при температуре 170-180°C. Возьмите остывшую заготовку и порежьте по диагонали на ломтики толщиной 8 мм. Сложите печенья в том порядке, как они выпекались, но так, чтобы между ними оставалось свободное место. Выпекать печенья еще 15-20 минут или до тех пор, пока они не станут аппетитными на вид. Выньте их и дайте остыть на форме.