Читай также: Что приготовить на обед: ТОП-5 рецептов рагу

Микрозелень или микрогрин - модный кулинарный ЗОЖ-тренд. Микрозелень представляет собой ростки растений, которые богаты витаминами, микроэлементами, белками, антиоксидантами. Последние очень важны для сохранения молодости организма в целом и кожи в часности. Микрогрин действует в качестве защиты клеток от влияния негативных факторов окружающей среды. Блюда с микрозеленью готовят в самых элитных ресторанах, но они доступны для приготовления в домашних условиях. 

Используют такие виды микрогрина, как гороха (богат протеинами, фосфором, витаминами группы В), сои (источник аминокислот, железа, витаминов С и В1), подсолнечника (багат цинком, железом, кальцием, йодом, фосфором и магнием, фолиевой и пантотеновой кислотами), шпината (много протеина и растительных жиров), редиса (багат витаминов С, серой), рукколы (богаты аскорбиновой кислотой, флавоноидами), кинзы (богат бета-каротином, калием, железом, холином), свеклы (содержат витамины группы В, Е, А, С, РР).

Микрозелень добавляют в салаты, смузи, она обогатит рацион, поможет улучшить состояние кожи, волос, ногтей. Предлагаем приготовить летний салат с помидорами, сладким перцем и моцареллой. Заправляют блюдо заправкой на основе оливкового масла и лимонного сока.

Читай также: Секреты национальной кухни: Мазурики из индюшатины

Приготовление:

  1. Порвать листья салата.
  2. Очистить яблоко от кожуры, семян и плодоножки. Нарезать кубиками.
  3. Нарезать помидоры и очищенный от семян перец дольками.
  4. Соединить все ингредиенты.
  5. Сделать заправку из смеси оливкового масла и лимонного сока (1:1).
  6. Полить заправкой, перемешать.
  7. Выложите на тарелки салат, добавьте нарезанную кубиками моцареллу.
  8. Посыпать сверху микрозеленью, семенами кунжута.

Ранее мы писали, как приготовить фаршированные кабачки с мясом.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.