Не успели мы и оглянуться, как до новогодней ночи осталось совсем немного времени. Предновогодняя суета и подготовка постепенно начинает просачиваться в нашу жизнь. И в этой подготовке каждая хозяйка хочет, чтобы на праздничном столе были интересные и вкусные блюда. Тем более, Белая Металлическая Крыса обожает вкусные яства и в огромном количестве. Для того, чтобы разбавить свое традиционное новогоднее меню, на стол гостям можно подать вкусные и нестандартные закуски. Какие? Об этом расскажет Ivona.

ТОП-3 аппетитных закусок к новогоднему столу
ТОП-3 аппетитных закусок к новогоднему столу
pinterest.com

Читай также: Торт Пломбир на Новый год: рецепт праздничного десерта

С полной уверенностью можно заявить, что существует целый вагон и маленькая тележка различных рецептов новогодних закусок. Чтобы не потеряться во всем этом огромнейшем разнообразии, предлагаем попробовать приготовить некоторые или может даже все варианты, которые предложены внизу. Они 100% заинтересуют и покорят своим вкусом ваших гостей. Итак, приступим!

  • Рулетики в беконе

Это не только быстро готовится, но еще и невероятно вкусно. Для того чтобы приготовить такую закуску, вам потребуется минимум компонентов: мясо курицы, сырокопченый бекон (желательно порезан предварительно на тонкие слайсы), свежие грибы шампиньоны, соль и специи. А дальше минимум усилий. Куриное мясо отделяем от излишнего жира, режем на кусочки примерно 3х3см, посыпаем специями с солью и оставляем буквально на 10 минут для мариновки. Потом каждый кусочек оборачиваем в бекон и нанизываем на деревянную шпажку. С грибами практически то же самое: чистом их, отделяем ножки и тоже заворачиваем в бекон, после чего отправляем к курице на шпажку. А потом греем духовку до 2000 С, противень выстилаем пергаментом, выкладываем шпажки и отправляем печься на 20 минут. Блюдо готово!

ТОП-3 аппетитных закусок к новогоднему столу
ТОП-3 аппетитных закусок к новогоднему столу
pinterest.com

Одна из вариаций нестандартной и очень вкусной закуски на новогодние праздники. Для того, чтобы ее приготовить, вам понадобится: пшеничная мука (250 гр), 50 мл нежирного кефира, 50 грамм сливочного сыра, куриные сырые яйца среднего размера (2 шт.), сода (1 ч. л. без горки), цуккини (1 шт.), моцарелла (50 гр), немного оливкового масла (30 мл). Цукини нужно перебить в кашицу в блендере или кухонном комбайне. В эту смесь добавить 2 яйца и хорошо размешать. После этого всыпать туда смесь специй и соды и еще раз перемешать. Сюда же вливаем кефир, добавляем сыр и оливковое масло, а потом хорошо размешиваем до однородного состояния. В самом конце через сито просеять муку и все хорошенько еще раз перемешать, чтобы не было комочков. Важно: тесто будет жидким, поэтому не стоит пугаться. Силиконовые (или металлические) формы для кексов смазываем маслом, разливаем равномерно тесто и отправляем выпекать кексы в духовку при 1800 С на 20-25 минут. Моцареллу в это время нарезать ломтиками и, когда маффины будут готовы, выложить эти ломтики сверху и оставить в духовке еще на 1-2 минуты. Вкусная и легкая закуска готова.

ТОП-3 аппетитных закусок к новогоднему столу
ТОП-3 аппетитных закусок к новогоднему столу
pinterest.com

  • Фаршированные шампиньоны

Достаточно простая и очень легкая в приготовлении закуска, которая украсит новогодний стол. Для того, чтобы приготовить ее, понадобятся: свежие шампиньоны (300 гр), сливочное масло (100 гр), зелень петрушки и укропа (100 гр), чеснок (1-2 зубчика), горчица (1 ст. л.), твердый сыр (100 гр). Начинаем приготовление с грибов. Их нужно вымыть и отделить шляпки от ножек. Ножки или мелко нарубить ножом, или сбить до пюреобразного состояния в блендере. Затем мелко нарезать и зелень, а зубчики чеснока пропустить через пресс и все это смешать с мягким маслом и горчицей. В эту зеленную массу прибавить пюре из ножек грибов и хорошо перемешать до однородного состояния. Полученную смесь выкладываем в шляпки гриба и кладем его начинкой вверх на смазанный маслом пергамент на противене. Когда противень будет наполнен, его нужно отправить в предварительно разогретую до 2000 С духовку на 20 минут. Когда время кончится, противень достаем, посыпаем закуску сверху тертым твердым сыром и отправляем еще на 1 минуту. Все, вкусная и необычная закуска готова!

ТОП-3 аппетитных закусок к новогоднему столу
ТОП-3 аппетитных закусок к новогоднему столу
pinterest.com

Читай также: Новогоднее меню: сложный торт Сникерс в домашних условиях

Готовить новогодний стол непростая задача. Очень важно все продумать заранее, а с такими быстрыми закусками даже готовка может пройти на ура. Берите рецепты на заметку и делайте более разнообразным ваш новогодний праздничный стол!

Ранее мы рассказывали, о лучших новогодних салатах без майонеза.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.