Читай также: Полезная кухня своими руками: тыквенные цукаты

С каждым годом все больше среди нас тех, кто не употребляет мясо-молочную продукцию. Вегетарианцы уверены, что растительной пищи вполне хватает для полноценного функционирования организма. В мире существует целый раздел кулинарии - вегетарианская кухня. Вегетарианские блюда нередко готовятся очень просто и быстро, а вот набор ингредиентов - не всегда доступен. Особое внимание уделяется десертам. Оказывается, лакомства без яиц и молока могут быть просто потрясающими на вкус. 

Предлагаем приготовить вегетарианские шоколадные блины. Этот рецепт могут взять на заметку и те, кто придерживается поста, но не прочь порадовать себя сладким. Блины с шоколадом - идеальный вариант для завтрака, который по желанию можно дополнить сгущеным молоком, медом, вареньем, мороженым. Из шоколадных блинов можно также приготовить блинный торт. 

Чтобы приготовить шоколадные блины, достаточно двух столовых ложек какао, а для более насыщенного цвета можно добавить еще одну ложку. Сахара также лучше использовать на свое усмотрение, но стоит помнить, что чем его больше - тем выпечка будет тверже и менее эластичной.

Читай также: Сытный завтрак: рецепт банановых блинов

Приготовление:

  1. Смешать в миске сахар, соль и какао.
  2. Влить воду, хорошо размешать венчиком до полного растворения ингредиентов.
  3. Просеять через сито муку, всыпать к сахарно-шоколадную смесь.
  4. Перемешать сначала венчиком, потом можно взбить миксером.
  5. Добавить растительное масло, перемешать.
  6. Выпекать на сковороде смазанной растительным маслом.

Ранее мы писали, как приготовить тыквенные оладьи с яблоками.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в Facebook и Instagram.