Читай также: Лечебный травяной чай от осенней простуды: актуальный рецепт

Подходит к концу сезон заготовок на зиму, одной из последних консервируют капусту. У славянских народов принято капусту квасить, а в азиатских странах ее, впрочем как и другие овощи, предпочитают мариновать. К слову, многие читают, что маринованная капуста и капуста по-корейски - одно и то же блюдо. Это не так, ведь для маринования капусты по-корейски важно использовать массу специй, в то время как для классического маринования необходимы только соль, сахар и уксус. 

Сам процесс маринования довольно быстрый, ведь по этому рецепту капусту не надо мелко шинковать, а только нарезать крупными кусками. Далее необходимо просто подготовить маринад. Классические ингредиенты для маринада: соль, сахар, уксус и растительное масло. Мариновать можно горячим и холодным способом. Второй - ускорит процесс и блюдо можно будет употреблять уже через день. 

Вместе с капустой замариновать можно любые овощи, например, мы также будем использовать чеснок. Советуем добавить еще зерна кориандра. Кстати, очень вкусными получаются и другие виды маринованной капусты, например, цветная или брокколи. 

Читай также: Быстрый рецепт: грибная закуска для бутербродов

Приготовление:

  1. Нарезать капусту небольшими кусками.
  2. Очистить и нарезать чеснок на половинки. 
  3. Сложить все в большую емкость. 
  4. Поставить кипятиться воду, добавить сахар, соль, кориандр, масло.
  5. Дать закипеть, влить уксус и снять с огня.
  6. Залить маринадом капусту, сверху поставить груз. 

Ранее мы писали, как приготовить маринованные вешенки в чесночном соусе.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в Facebook и Instagram.​