Читай также: Зважені та щасливі: салат с арбузом и фетой

Осенью много свежих овощей, а значит можно питаться правильно и с пользой для организма. Предлагаем приготовить диетическое овощное рагу с грибами. Это блюдо достаточно универсально и может выступать как самостоятельным блюдом, так и быть гарниром.

Рагу употребляется в холодном и горячем виде. Если приготовить к нему гречку, рис, картофель - получите полноценный ужин. В холодном виде рагу превращается во вкусную закуску, которую даже можно намазывать на тосты или хлеб. Такое рагу непременно выручит хозяйку, которой необходимо приготовить на скорую руку суп. Несколько ложек заправки, и - вкусный суп уже с аппетитом едят домашние. Чтобы сэкономить время, рагу можно приготовить заранее и сложить в стеклянную банку либо в пластиковый контейнер для заморозки. Овощное рагу с грибами даже после размораживания не теряя своих потрясающих вкусовых качеств.

Чтобы приготовить овощное рагу с грибами подойдут сезонные овощи: морковь, лук, сладкий перец, помидоры. Грибы также могут быть любыми, быстрее всего готовятся шампиньоны.

Читай также: Оригинальный пирог с морепродуктами на кабачковом тесте

Приготовление:

  1. Нарезать мелко лук, морковь натереть на терке.
  2. Обжарить слегка овощи в сотейнике.
  3. Очистить перец от семян и плодоножек, нарезать мелким кубиком, добавить к луково-морковной смеси. Обжаривать все вместе 7 минут.
  4. Нарезать грибы пластинами, добавить к овощам. 
  5. Натереть томаты на терке (томаты в собственном соку измельчить блендером), добавить вместе с грибами к овощам. Перемешать.
  6. Влить соевый соус. Довести до кипения, тушить на медленном огне четверть часа, периодически помешивая.
  7. Раздавить чеснок, добавить за несколько минут до окончания тушения.
  8. Измельчить мелко зелень, посыпать готовое блюдо перед подачей.

Ранее мы писали, как приготовить паэлью с овощами.