Читай также: Кухни мира: гратен из кабачков по-французски

Карпаччо очень известная итальянская закуска, символ Венеции. Это простое, но одновременно аристократическое блюдо. Изначально, итальянцы называли карпаччо тонко нарезанные кусочки сырого мяса, их поливали оливковым маслом, уксусом и лимонным соком. Но в современной кулинарии карпаччо принято считать любые тонко нарезанные продукты, которые не поддают термической обработке. Это может быть мясо, рыба, морепродукты, овощи, грибы, фрукты и ягоды. Оригинальный рецепт карпаччо сегодня используется в венецианском Harry’s Bar. Именно его первый владелец Джузеппе Чиприани и придумал карпаччо в 1950 году.

Карпаччо из дыни - необычный рецепт, который откроет для вас новые вкусовые ощущения, вы почувствуете себя настоящим гурманом. Очень вкусным получается карпаччо из форели с дыней, с дыней и креветками либо морепродуктами, сельдереем, из индейки, с пармской ветчиной.

Мы предлагаем приготовить карпаччо с обычной ветчиной и твердым сыром. Закуска готовится очень просто и быстро, а ингредиенты - недорогие. 

Читай также: Быстрый рецепт фаршированного перца с курицей и брокколи

Приготовление:

  1. Разрезать дыню на четыре части,  удалить семена.
  2. Очистить, нарезать поперек тонкими ломтиками.
  3. Выложить на блюдо ломтики ветчины и дыни, посыпать красным перцем.
  4. Полить маслом и лимонным соком. 
  5. Натереть на крупной терке сыр, мелко порубить зелень.
  6. Посыпать карпаччо рубленой зеленью и тертым сыром.

Ранее мы писали, как приготовить чесночную похлебку ахобланко.