Читай также: Диетическое меню: 4 капусты под сырным соусом

Блюда китайской кухни в своем большинстве готовятся в сковороде WOK. Преимуществ приготовления блюд в такой посуде масса. Во-первых, за счет оригинальной формы днища сковорода максимально нагревается. Термическая обработка продуктов происходит очень быстро, поскольку жар концентрируется в выпуклой части дна. Во-вторых, приготовление продуктов в WOK поможет сэкономить масло, ведь жарка, тушение, пассерование проходит быстрее и много его не понадобится. В-третьих, при сокращении время термообработки, продукты сохраняют все полезные вещества, витамины. Еще одна особенность блюд, приготовленных в сковороде WOK - низкая калорийность.

Мы предлагаем приготовить жареную китайскую лапшу с овощами и свининой в WOK. Это блюдо достаточно пикантно, ведь в нем присутствуют перец чили и чеснок, но оно несомненно понравится всем членам семьи. Перед приготовлением мяса, его необходимо ненадолго замариновать. Мы предлагаем окунать кусочки мяса в ингредиенты по-отдельности, хотя можно смешать все составляющие маринада воедино.

Читай также: Фаршированные кабачки в кляре: вкусный рецепт

Приготовление:

  1. Нарезать мясо тонкими полосочками, окунуть в яичный белок, обвалять в крахмале и соевом соусе. Оставить мариноваться.
  2. Очистить перец от семян и плодоножки, очистить от кожуры морковь.
  3. Нарезать соломкой перец, морковь, имбирь, нашинковать капусту, измельчить зеленый лук и острый перец, раздавить чеснок.
  4. Закипятить воду, всыпать лапшу, чтобы кипящая вода ее полностью покрывала.
  5. Поставить на огонь WOK, влить масло.
  6. Обжарить чеснок с имбирем, выложить свинину, обжарить.
  7. Добавить перец, морковь и капусту. Влить немного соевого соуса, перемешать.
  8. Переложить мягкую лапшу в WOK, тщательно все перемешать. Тушить до полного испарения жидкости.
  9. Добавить острый перец.
  10. Выложить лапшу с овощами и свининой на тарелку, присыпать кунжутом, остатками перца чили (по желанию).

Приятного аппетита!


Ранее мы писали, как приготовить манты в мультиварке.