Читай также: Салат из капусты, редиса и моркови

Рыба - один из самых нелюбимых детьми продуктов, некоторые не переносят даже рыбного запаха, не говоря уже об употреблении блюд из нее. В то же время, рыба - обладает массой витаминов, полиненасыщенными жирными кислотами Омега 3, которые крайне важны для растущего организма. Как же накормить ребенка блюдами, основу которых составляет рыба? Выход - готовить блюда-маскировщики, например, рыбные суфле, запеканки, котлеты.

Читай также: Салат из овощей с морепродуктами и оливками

Мы предлагаем приготовить простое, но очень вкусное суфле из морской рыбы. Блюдо можно употреблять в качестве самостоятельного либо подавать с гарниром из овощей, с кашей. Подходит для питания детей старше года. Суфле из рыбы в духовке - блюдо диетическое, поэтому вполне подойдет для тех, кто заботится о фигуре. Рецептов приготовления рыбного суфле довольно много, но особо нежным оно получается, если в составе присутствует сметана.

Чтобы приготовить суфле из рыбы для детского меню, лучше взять готовое филе любой морской рыбы нежирных сортов, например, хека. Умелая хозяйка может филировать и тушку, но необходимо тщательно очистить рыбу от костей. Можно использовать и речные виды рыбы, но у она обладает специфическим запахом, который будет ощутим даже в суфле. Общее время приготовления блюда - около 40 минут.

Читай также: Весенний суп-пюре из зеленого горошка

Приготовление:

  1. Перебить в блендере или с помощью мясорубки рыбное филе..
  2. Добавить в фарш сметану и желтки.
  3. Посолить, перемешать.
  4. Взбить отдельно белки в белую пену.
  5. Добавить взбитые белки в рыбную массу, аккуратно перемешать.
  6. Выложить в смазанную маслом форму (если используются силиконовые формочки, то можно не смазывать).
  7. Выпекать в духовке полчаса при температуре 180 С.

Приятного аппетита!


Ранее мы писали, как приготовить домашнее мороженое.